Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Решения терапевта последняя инстанция?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решения терапевта последняя инстанция?

Товарищи форумщики. Дело обстоит так, при постановке на учет в 16 лет мне определили категорию Г - негодности, вегето-сосудистая дистония, и недостаточность питания. Потом университет - отсрочка. Пришел седня проходить комиссию всех врачей прошел (сейчас мне 23), терапевт дала мне направление на ЭКГ и ФЛГ и всё. Я по своей наивности думал что акты мне дадут после этих анализов, так ли это или терапевт видимо поставила мне А? Личное дело сдал, пройду анализы и опять надо в военкомат. У меня явная недостаточность питания. Даже хирург сказал что я на какой то "минимальный" не тяну. Но терапевты посидели, покивали друг другу головой, сказала "нормально". Я не успел понять что произошло, я искренне верил что меня забракуют. Вопрос в том, после того, как я приду с ФЛГ и ЭКГ есть вероятность что мне дадут акты на дообследование или терапевт мне уже поставила таким образом А? Я просто думал что предыдущую категорию надо будет подтверждать в поликлинике.
    Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Решения терапевта последняя инстанция?

Рост-вес??????????????????

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Рост-вес??????????????????

Извиняюсь. Рост 199. Вес 65

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктор2012 Посмотреть сообщение
    Товарищи форумщики. Дело обстоит так, при постановке на учет в 16 лет мне определили категорию Г - негодности, вегето-сосудистая дистония, и недостаточность питания. Потом университет - отсрочка. Пришел седня проходить комиссию всех врачей прошел (сейчас мне 23), терапевт дала мне направление на ЭКГ и ФЛГ и всё. Я по своей наивности думал что акты мне дадут после этих анализов, так ли это или терапевт видимо поставила мне А? Личное дело сдал, пройду анализы и опять надо в военкомат. У меня явная недостаточность питания. Даже хирург сказал что я на какой то "минимальный" не тяну. Но терапевты посидели, покивали друг другу головой, сказала "нормально". Я не успел понять что произошло, я искренне верил что меня забракуют. Вопрос в том, после того, как я приду с ФЛГ и ЭКГ есть вероятность что мне дадут акты на дообследование или терапевт мне уже поставила таким образом А? Я просто думал что предыдущую категорию надо будет подтверждать в поликлинике.
    Спасибо.
    Призывник обязан пройти диагностические исследования, включающие анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, причём до медицинского освидетельствования. Таким образом, когда вы явитесь вместе с результатами диагностических исследований в ВК, вас должны направить на дополнительное медицинское обследование. Вы можете претендовать на освобождение от призыва на основании ст.13 Расписания болезней в случае, если подтвердится отрицательная динамика веса, низкая работоспособность по результатам ВЭМ, а также если не выявится сопутствующих заболеваний, приведших к потере веса. В последнем случае призывник освидетельствуется по соответствующей графе Расписания болезней.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Думаю, что в лучшем случае вы получите отсрочку до 12 месяцев, т.е. категория Г. Ну и соответственно направление на обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Призывник обязан пройти диагностические исследования, включающие анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, причём до медицинского освидетельствования. Таким образом, когда вы явитесь вместе с результатами диагностических исследований в ВК, вас должны направить на дополнительное медицинское обследование. Вы можете претендовать на освобождение от призыва на основании ст.13 Расписания болезней в случае, если подтвердится отрицательная динамика веса, низкая работоспособность по результатам ВЭМ, а также если не выявится сопутствующих заболеваний, приведших к потере веса. В последнем случае призывник освидетельствуется по соответствующей графе Расписания болезней.

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Думаю, что в лучшем случае вы получите отсрочку до 12 месяцев, т.е. категория Г. Ну и соответственно направление на обследование.

Спасибо
    получается что можно до 27 лет ходить на обследования. А если я потолстею в 27, то заберут.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Если потолстеете, то вполне могут призвать.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Виктор2012, если "потолстеете" после отсрочки, то ничто Вам не поможет - положительная динамика, однако.
    Но не надо успокаиваться сейчас. Ещё ничего неизвестно и призыв с откровенно низким ИМТ имели место.
    Буквально сегодня встретил в метро паренька-солдатика... воистину метр с кепкой. Дома прикинул с рулеткой - явно не более метр тридцать.
    Но вид у него был даже очень спортивно-бравый.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну а призывная комиссия при вынесении решения руководствуется в том числе медицинскими документами в деле (и показателями рост/вес) или только решением врачей специалистов военкоматовских?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Скорее это врачи ВВК руководствуются медицинскими документами из личного дела призывника, а так же из его медицинской карты изъятой из поликлиники по месту жительства, а призывная комиссия в свою очередь руководствуется заключением ВВК о категории годности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права