Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Астма и давление

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Астма и давление

Заканчиваю универ, обследуюсь от РВК в ГБ по поводу астмы. В приписном была группа "В" (бр.астма атопического типа легкого течения). В данный момент приступов нет, но случаются при контакте с аллергеном (легко купируются ингалятором).
    Прочитал на этом форуме, что с таким диагнозом могут призвать (хотя по расписанию болезней вроде бы попадает под "В").
    Есть также ВСД, давление посл. 3-4 мес. давление в районе 150-80. Сейчас 130/80. (после курса Энама и Тенорика).
    Других явных болезней нет.

Какова вероятность призыва в моем случае?

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Астма и давление

В понедельник видимо будет диагноз на руках. Отпишусь.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую выполнить исследование функции внешнего дыхания с бронхолитической пробой. Если проба будет положительной, то шансы освободиться от призыва вполне будут.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Atomic (29.05.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня бронхиальная астма (атопическая форма стадия ремиссии) с 9 лет. В мед.карте все обострения зарегистрированы.Нахожусь на учете у аллерголога в областной больнице.В 16 лет дали приписное свидетельство, в нем категория В (годен во время военных действий), но сказали, что окончательное решение примут, когда исполнится 18 лет. Летом поеду в областную больницу к аллергологу (плановый прием 1-2 раза в год).
    Вопрос: Какие документы или справки запросить у врача из обл.больницы для военкомата (или это сделать позже).Мне сейчас 17 лет.Какой алгоритм действий?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Лучше пройди сейчас (как 18 исполнится), пока все справки свежие на руках. А не как я. Даже если будет отсрочка, настаивай на прохождении комиссии (если надо - обследуйся) и получении военного билета. Потом старые справки не будут иметь большого значения для ВК. Удачи тебе!

Меня на обследовании посмотрел и опросил терапевт, сделали ЭКГ, спирометрию (на компьютере), сегодня флюрограмму. Завтра к лору, и должны дать заключение.

Другу уже дали ф 24 на 18.06 (защита диплома 16, он его даже получить не успеет. Вот так у нас ВК шустро работает (. Отсрочку всем оформили до 16 (. Хотя, по-идее, должны призвать осенью...)

У меня медицинский вопрос по поводу ОФВ (Объем форсированного воздуха). Что это такое, как его определяют (по спирометрии можно?), и какие значения достаточны для того чтобы не идти в ВС?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Насчет ФВД и бронхолитической пробы спрошу. Хотя у меня сейчас приступов нет, дыхание в норме. Не уверен, что она мне поможет.

эксстудент
    Гость

Я хотел бы проконсультироваться по поводу данных импульсной осцилометрии: выявлены нарушения проходимости периферических дых путей на фоне увеличения эластического сопротивления легких, обратимые после сальбутамола (исследование провоодилось в детском диагностич центре - свежее). По направлению военкомата, думаю,будут проходить обследование в больнице. Прочитал, что при легкой форме астмы могут забрать? - Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы (астма с 4 лет)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ ИР123:
    В военкомат следует представить все медицинские карточки, выписные эпикризы после стационарного лечения, выписку для ВК, заполненную лечащим врачем. Так же хорошо перед посещением военкомата выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ атомику:
    ОФВ1 - это объём формированного выдоха за первую секунду. Его можно исследовать при спирометрии и пикфлуометрии. Для освобождения от призыва нужно, что бы он был менее 80%.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Atomic (29.05.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ эксстуденту:
    1. Шансы есть, но не большие.
    2. Военкомат обязательно направит на подтверждение диагноза по акту.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права