Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Снятие с учета

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие с учета

Я встал на учет по временной регистрации в военкомате пока учился. Учебу я закончил, защитился 5 июня, но как я понимаю отсрочка у меня до 1 июля(так написано в приписном). Уже был на мед комиссии, но меня отправили за документами(больничной картой). Имею ли я законное право сняться с учета и встать на учет в своем городе? или отсрочка прекращается с момента защиты? просто если имею я в понедельник снимаюсь с учета и две недели встаю на учет по месту жительства, тем временем призыв заканчивается...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Снятие с учета

Очень нуждаюсь в срочном ответе!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вам как призывнику разрешается вставать на учет без снятия в прежнем военкомате. Так что можете смело ехать в родной военкомат и вставать там на воинский учет. Они сами запросят ваше личное дело в прежнем военкомате.

Для сведения сообщаю, что отсрочка у вас действует либо до той даты, которая указана в приписном, либо до приказа ректора о вашем отчислении из ВУЗа по любой причине, в данном случае в связи с окончанием обучения. Смотря какое событие раньше наступит.

4. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

OuKB96 (22.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Вам как призывнику разрешается вставать на учет без снятия в прежнем военкомате. Так что можете смело ехать в родной военкомат и вставать там на воинский учет. Они сами запросят ваше личное дело в прежнем военкомате.

Для сведения сообщаю, что отсрочка у вас действует либо до той даты, которая указана в приписном, либо до приказа ректора о вашем отчислении из ВУЗа по любой причине, в данном случае в связи с окончанием обучения. Смотря какое событие раньше наступит.
    А если у меня повестка на понедельник для того чтобы ДОПРОЙТИ мед комиссию(как я понимаю) так как мне категорию не озвучивали, просто терапевт карандашем написал в деле - привести документы. расценится ли то как уклонение, что я не пришел в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    То есть можно не ходить? причина же уважительная выходит. А военкомате где я сейчас состою имеют право отказать мне в снятии с учета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можете стать на учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Можете стать на учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Мой случай подходит под иные причины. Я правильно понял? И как мне все-таки поступить лучше? Долго ли они будут отправлят документы?
    Последний раз редактировалось OuKB96; 22.06.2012 в 19:00.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

OuKB96, Вам проще узнать в ВУЗе, в деканате про приказ. Был он или нет. Если нет, то всех лесом. Но желательно написать жалобу в прокуратуру по факту проведения призывных мероприятий во время отсрочки. И пусть они реагируют нужным образом.
    И в ВК на имя начальника можете копию жалобы через канцелярию предоставить с пометкой "для информации". Пусть готовится ответ держать.
    И спокойно вставайте на ВУ в своём ВК.
    Указанные шаги позволят при необходимости доказать, что Вы не имели желания уклоняться, но и не желаете мириться с нарушением своих прав.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

OuKB96 (22.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    OuKB96, Вам проще узнать в ВУЗе, в деканате про приказ. Был он или нет. Если нет, то всех лесом. Но желательно написать жалобу в прокуратуру по факту проведения призывных мероприятий во время отсрочки. И пусть они реагируют нужным образом.
    И в ВК на имя начальника можете копию жалобы через канцелярию предоставить с пометкой "для информации". Пусть готовится ответ держать.
    И спокойно вставайте на ВУ в своём ВК.
    Указанные шаги позволят при необходимости доказать, что Вы не имели желания уклоняться, но и не желаете мириться с нарушением своих прав.
    Спасибо огромное, утром в понедельник обязательно позвоню в деканат( к слову диплома то у меня нет, так как я не делал обходной). Но если все-таки меня уже отчислили, то будет ли щитаться уклонением что я в день на который у меня была повестка поехал в свой военкомат и встал на учет там и не пришел по собственно этой повестке? А так бы конечно здорово было, еслиб я еще не отчислен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права