Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

затянут призыв, розыск?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию затянут призыв, розыск?

удалось получить направление в стационар(гипертония) и не расписаться о явке после обследования в ВК, таким образом я призыв затянул. на обследование не ложился, т.к. работать надо.
    теперь чтобы не попасть в розыск, думаю недели за 2 до окончания явиться в ВК..что им сказать? не знаю...
    сейчас они злые на меня, шлют повестки.
    думаю все сведется к тому, что призовут и придется снова судиться. например, потому что не выдали акты для обследования (недавно тут удачный случай видел, как выиграли такое дело)
    (в какое время ВК объявляет в розыск призывников и как это происходит?)

Есть ли какое-нибудь другое лучшее решение этого вопроса без суда?
    может почтой в краевой ВК писать о признании негодным, чтобы призыв в это время кончился?

а ситуация у меня такая: гипертония впервые выявленная. обязательно стац. обследование и потом в лучшем случае категория Г.
    получается, что я прошу их признать меня негодным, без обследования, которое является обязательным. конечно, не рассчитываю получить их соглашение и категорию Г, но это и не важно, кончился бы призыв нормально...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: затянут призыв, розыск?

Цитата Сообщение от apqre Посмотреть сообщение
    (в какое время ВК объявляет в розыск призывников и как это происходит?)
    Непредсказуемо. Зависит от инициативы ВК.

Есть ли какое-нибудь другое лучшее решение этого вопроса без суда?
    Есть - пройти это обследование, если оно по акту от ВК.
    По простому направлению надо не проходить, а требовать вручения акта, поскольку иное незаконно.
    Вместо того, чтобы искать бегством приключения на свою попу, лучше отточить мастерство судебного оспаривания решения ПК.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 21.06.2012 в 19:33.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

apqre (21.06.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Во-первых, я бы рекомендовал Вам пройти обследование, тем более, что работодатель обязан предоставить время для этого. Рано или поздно сделать это придется в любом случае, т.к. осенью Вас ждет то же самое обследование, предусмотренное ст. 43 Расписания болезней. При явке в ОВК без результатов обследования, Вам остается указать любую причину незаполнения акта (очередь в больнице, занятость на работе и пр.). Либо написать заявление об отказе от обследования, получить решение о призыве (скорее всего) и обжаловать его в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

apqre (21.06.2012)

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Однозначно проходить обследование не буду сейчас - осенью будет легче, а пока у меня работа, ответственность и время-деньги! я не могу тратить 10 дней на больницу.

Думаю зацепиться за невыдачу акта, что посоветуете сделать?
    - я прихожу в ВК за 10 дней до конца призыва, сообщаю, что требую акт к имеющемуся направлению, дальше они мне его не дают - пишу заявление в суд,
    или если дают, то все равно призыв кончается, так?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    Так нет его - направления. Нет акта - нет направления. Положение о ВВЭ тут не оставляет для ВК и ПК выбора и оспаривании (отказ проходить без акта - заметим, не полный отказ, а прохождение с нарушениями, имеющими под собой коррупционную составляющую) правомерно.
    Но, apqre, его надо сразу проводить, а не затягивая время. Тут себе только навредить можно.
    Лучше оспорить неправомерно принятое решение или решение, с которым Вы не согласны, чем прибегать к сомнительным методам.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 22.06.2012 в 20:44.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

удалось получить направление в стационар
    Можно затребовать копию решения ПК именно о направлении на доп. обследование.
    При этом,случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ваши права