Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

не согласен с решением врача

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не согласен с решением врача

Добрый день. У меня вот такая проблема, не знаю уже, что и делать. Меня отправил военкоматовский хирург с актом в мою поликлинику для определения степени плоскостопии. Там мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, что делает меня негодным по ст.68. Хирург военкомата, посмотрев мой акт, отправил меня к другому рентгенологу города(как теперь я уже понимаю она "свой" для военкомата), чтобы она сделала описание снимков, и по её описанию у меня артроза вообще нет. После споров с ней, она заявила, что снимки не достаточно четкие и нужно сделать прицельные снимки с другой проекции. Я и их сделал, и снова мне в заключении написали артроз 2 стадии. Врач уверяет, что он есть на 100%. Но для хирурга военкомата это заключение пустая бумажка, как он сказал: "я верю только врачу первой поликлиники". Ну она, конечно же, опять ничего и на вторых снимках не нашла.
    27 июня контрольная явка в военкомат. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации, как лучше обжаловать решение этого врача.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: не согласен с решением врача

Здравствуйте!
    Вам необходимо обжаловать решение ПК в ПК субъекта, предварительно подготовив копию решения ПК или заявления о выдаче этого решения с отметкой ВК в получении.
    В заявлении ссылайтесь на нарушение п.4 ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", укажите на свое несогласие с заключение "врача первой поликлиники" и просите вызвать Вас на КМО. Образец заявления можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161.
    Со дня подачи заявления действие решения о призыве будет приостановлено.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Павел_влз (21.06.2012)

Ваши права