Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Обжалование ВК по зрению. Не знаю что делать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование ВК по зрению. Не знаю что делать.

Очень много раз проверялся, все время все врачи говорят разные результаты.
    Пошел в военкомат, там написали -6,5 и -5,5. Отправили на ВК в городскую больницу. Там без закапывания прописали такое же зрение.

На след день закапывали и еще раз смотрели, НО:
    В мед карточку написали -5,5 и -6,25, а в акт об иследовании состояния здоровья: -5,5 и -5,0.
    То есть занизили. При этом в мед карточку и в акт запись делалась в 1 день с интервалом в 5-10 минут. Первый результат писала в карточку врач, а в акт зав глав врача (возможно это важно).

Не знаю что сейчас делать. Завтра в военкомат в актом идти, но ведь заберут с таким актом. Не хочу в армии зрение в конец убить - и так очень плохо вижу. :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование ВК по зрению. Не знаю что делать.

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

вопросы: куда писать, что предоставить в военкомат чтобы дали отсрочку на время расследования?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Писать можно или в ОблПК или сразу в суд. Сам факт обжалования приостановит решение в отношении Вас. Скорее всего,Вам поставят завтра Б-3 и признают годным с выдачей повестки. Сразу после этого и можете обжаловать решение.
    Очень хорошо будет,если Вы попросите решение на руки.

Немного вопрос в прошлое: раньше (до направления военкомата) какое зрение у Вас было?Где-то записаны эти результаты?

Рядовой

Поблагодарить
    0

За месяц до похода в военкомат ходил в поликлинику, поставили диагноз -6 на оба глаза...

Добавлено через 1 минуту
    Имеет ли смысл идти в больницу к глав врачу и ругаться что разные значения по ставили в 1 день в мед книжку и акт?
    Последний раз редактировалось Николай90; 21.06.2012 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Перспектива Вашего дела таковы: обжалование в суд с последующей медицинской экспертизой.
    Могу рекомендовать только еще раз пройти обследование в другой поликлинике с целью проверки зрения. Там не говорите,что для военкомата. Если результаты будут нужные,то в суде это хорошую роль сыграет.
    Последний раз редактировалось ципрофлокс; 21.06.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Помимо указанного, можно при обследовании пожаловаться, что было -6 совсем недавно, но видите опять хуже. Т.е. подвести врача на подозрение о прогрессирующей близорукости. Но может такое и вполне реальным быть.
    Начиная от минус пяти, врачи рекомендуют "по старинке" носить более слабые очки, гробя тем самым зрение тем, кто постоянно за монитором торчит. Имейте в виду.

Цитата Сообщение от Николай90 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл идти в больницу к глав врачу и ругаться что разные значения по ставили в 1 день в мед книжку и акт?
    Для этого есть Ваша страховая компания и минсоцздрав, куда пишется жалоба. А главврачу можно экземпляр презентовать с пометкой "для информации". Пусть заранее порадуется за действия своих сотрудников и последствия грядущие.
    Подобное аккуратно подпадает под способствование незаконному призыву (ст.7 ФЗ 53) и может служить основанием для жалобы в прокуратуру.
    Бить, так по всем фронтам.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 21.06.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Такой момент еще,прямо не относящийся к вопросу.
    Если пойдете к другому врачу,то Вам,скорее всего,опять закапают в глаза лекарство. Надо поинтересоваться не вредит ли это сильно здоровью? Если это не хорошо для глаз,то нужно попросить врача использовать альтернативные методы или без закапывания.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

ципрофлокс, атропиносодержащие препараты стали достоянием истории. И без закапывания обследование провести просто нереально. Не всё заключается в определении количества диоптрий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

т.е. вреда здоровью от частых закапываний не будет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права