Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Справка от нарколога и психиатра 14б

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Справка от нарколога и психиатра 14б

Собственно военника еще нет, но проходил на дневном стационаре от военкомата обследование, диагноз: орг., расстр., личности с неврозоподобным синдромом - 14б.

При устройстве на работу требуют справку от нарколога и психиатра, видимо что на учете не состою. (работа на частника - офисным планктоном)
    Прочитал что при консультативном наблюдении не имеют право НЕ ДАТЬ справку, а можно ссылку на закон? Очень нужно.
    Последний раз редактировалось .|.|.; 20.06.2012 в 17:02.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Справка от нарколога и психиатра 14б

Ну при устройсте на работу в офис,такую справку требовать не должны.А про учёт,то здесь для вас впринципе не важно,консультативный он или диспансерный,учёт есть учёт.Если карточку завели значит состоите на учёте.
    Проще купить эту справку)))

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Это не закон, а распоряжение Минздрава, вам нужно поискать на его сайте. Справку обязаны выдать в любом случае, с указанием состоите вы на учете, или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от Andreyasdf Посмотреть сообщение
    А про учёт,то здесь для вас впринципе не важно,консультативный он или диспансерный,учёт есть учёт.Если карточку завели значит состоите на учёте.
    Проще купить эту справку)))
    Что значит: не важно? От куда вы взяли эту информацию? В справке дается информация именно о том, состоит ли человек на диспансерном динамическом наблюдении, а не о том, обращался ли он когда-либо в ПНД и заведена ли на него карточка...

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

.|.|., обратитесь на юридический раздел. Юристы я думаю знают, что это за закон и все объяснят

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Что значит: не важно? От куда вы взяли эту информацию? В справке дается информация именно о том, состоит ли человек на диспансерном динамическом наблюдении, а не о том, обращался ли он когда-либо в ПНД и заведена ли на него карточка...
    Я имел ввиду,что будет уже неважно,если в справке будет написанно Шизофрения или Неврастения,в большинстве случаев требуется справка "чистая" где написанно ,что В ПНД не Обращался.

Капитан

Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от Andreyasdf Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду,что будет уже неважно,если в справке будет написанно Шизофрения или Неврастения,в большинстве случаев требуется справка "чистая" где написанно ,что В ПНД не Обращался.
    Ерунда это... По крайней мере, в большинстве случаев. В отношении людей обращавшихся в ПНД, но не состоящих там на ДДН решение о допуске принимается комиссиями психиатров в индивидуальном порядке.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 22.06.2012 в 20:53.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Полностью согласна, если на Д учете не состоите, то комиссия решает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем за ответы. Но ситуация оказалась более благоприятной, чем предполагалось. При походе в ПНД (НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ), но в этом же городе (как бы их три "филиала" с единой компьютерной базой) я к своему удивлению выяснил что не состою ни на диспансерном "учете", ни на консультативном. Ибо когда стоял в очереди в регистратуру при мне "отправили" за справкой человек 6 с формулировкой "вы состоите на консультативном, обращайтесь по месту прописки". До меня лишь потом дошло, что я не подписывал согласие на лечение и сам туда в принципе не обращался, ибо проходил обследование по направлению военкомата в рамках призывных мероприятий (когда подписывал согласие на дневной стационар, было четко написано "военно-врачебная экспертиза"). А как известно отказаться от мероприятий по призыву нельзя (много читал тут на форуме, если не тяжело киньте ссылкой на закон, если по этому поводу я прав). И согласно 26 ст. закона о псих., помощи:

1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.
    (2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя.
    (3) Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом - психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

Все справки я получил без проблем, в базе меня нет, на учете не состою, жду военник =).
    Единственный момент: когда получал смотрели приписное, а там я годен. Стало быть если будет военник, но с "в" могут ли они отправить за расшифровкой, или опять глянут в базу? Как кто думает?
    Последний раз редактировалось .|.|.; 23.06.2012 в 03:06.

Капитан

Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от .|.|. Посмотреть сообщение
    Как кто думает?
    В ПНД однозначно пошлют за расшифровкой...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права