Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите уклонисту разобраться

Ura
    Гость

По умолчанию Помогите уклонисту разобраться

В августе мне исполняется 27 лет.
    В первом вузе я проучился 2 года, за эти два года брал 1 академический отпуск. Думал, что при поступлении в другой вуз отсрочки уже не будет, но отсрочку военкомат почему-то дал. Во втором вузе я проучился только два года, и бросив его, поступил в третий, не переводясь.
    С момента поступления в третий вуз (с 2002 г.) в военкомат не показывался, повестки не подписывал, хотя они и приходили. Военкомат меня искал. Не нашли. Хочу легализоваться. Что мне для этого нужно сделать?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите уклонисту разобраться

Проснулся... Теперь уж дождитесь августа и живите дальше спокойно, без ночных снов об армии.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

3. Этот пользователь поблагодарил UGO_FAN за это полезное сообщение:

Ura (25.05.2007)

Ura
    Гость

Привлекут ли меня к какой-либо ответственности: уголовной, административной?

Вопрос в том, что именно мне нужно будет сделать по достижении 27 лет.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Максимум могут привлечь к адм. ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету, например за несообщение сведений о новом месте учёбы/работы и т.д.
    Штраф не более 500 р.

6. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Ura (25.05.2007)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Во-превых, уклонистом может признать только суд при условии что Вы лично расписались в повестке ф.24 на отправку в войска и не явились по ней без уважительной причины. В иных случаях военкоматчики будут орать на Вас, что Вы - уклонист, но доказать это будет невозможно.
    Отсрочку по учёбе Вам предоставляли в соответствии с действующим законодательством.
    Вам необходимо избежать встречи с военкоматом до 1 июля, после этого срока призвать Вас по закону не имеют права.
    На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей военного билета. Однаок будьте готовы к тому, что военкомат захочет "отыграться" на Вас. Вам будут угрожать уголовным делом, невыдачей военного билета, ибо Вы "уклонялись". В этом случае самый лучший выход - заявить, что подадите жалобу на них в вышестоящий военкомат и в суд. Помните: ни один закон не обязывает Вас являться в военкомат, если Вы лично не расписались в получении повестки!
    За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Обычно берут по максимуму, платить через Сбербанк. Это самое страшное, что Вам грозит.

8. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Ura (25.05.2007)

Ura
    Гость

Спасибо, ребята, помогли. Благодарен Вам очень!

Да здравствует профессиональная армия!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
    Да здравствует профессиональная армия!
    Современная российская армия является профессиональной. А перевод с призыва на контракт не принесёт ничего хорошего, но это уже не относится к данной теме.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Современная российская армия является профессиональной. А перевод с призыва на контракт не принесёт ничего хорошего, но это уже не относится к данной теме.
    Если не относится зачем писать об этом при каждом удобном случае в любой теме? К тому же вы очевидным образом не правы в этом вопросе.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от X500 Посмотреть сообщение
    К тому же вы очевидным образом не правы в этом вопросе.
    Почему очевидно не прав? Приведите мне хоть один пример из истории, где контрактная армия оказалась в состоянии выполнить возложенные на неё обязанности. Только не надо опять писать про американцев в Ираке - американским наёмникам так и не удалось добиться желаемых результатов.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Почему очевидно не прав? Приведите мне хоть один пример из истории, где контрактная армия оказалась в состоянии выполнить возложенные на неё обязанности. Только не надо опять писать про американцев в Ираке - американским наёмникам так и не удалось добиться желаемых результатов.
    Давайте не будем вести дискуссию не в той теме, я в своё время привёл Вам достаточные аргументы, доказывающие превосходство профессиональной армии, вы в свою очередь лишь ссылались на высказывания Макиавелли имеющие мало общего с реальностью современного мира.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права