Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Служба в связи с переездом в РФ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба в связи с переездом в РФ

    Здравствуйте!
    Прошу вас проконсультировать по следующему вопросу:
    Я участник программы по переселению соотечественников, сам я из Казахстана, мне 25 лет, женат, имеется дочь-грудничок. В Казахстане не служил, была отсрочка по здоровью, сейчас не знаю-давно не был в ВК. В июле месяце планирую приехать в РФ и начать оформление документов на получение гражданства РФ. Родственников в России нет, так что жена с ребёнком получаются на моём иждивении, а я являюсь единственным кормильцем. Могут ли призвать меня на службу при таких обстоятельствах?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в связи с переездом в РФ

    После получения гражданства РФ вы будете подлежать призыву на военную службу.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в связи с переездом в РФ

    Спасибо за ответ!
    Но имеются ещё вопросы:
    1) Действительны ли в РФ справки и заключения из мед.учреждений Казахстана, если будут переводы заверенные нотариально?
    2) Если вдруг подтвердится, что я не годен к службе и мне дадут белый билет тоже в Казахстане, действителен ли он в России?
    3) До какого возраста призывают в РФ?
    4) Могу ли я потребовать чтобы оставили служить в городе где будут проживать жена с ребёнком, в связи с отсутствием родственников в РФ?
    5) Если после получения гражданства РФ я вернусь в Казахстан, здесь имеются работа и жильё, что в этом случаи?
    Последний раз редактировалось Артём87; 20.06.2012 в 16:43.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в связи с переездом в РФ

    Здравствуйте!
    1.Да.
    2.Нет.
    3.До достижения Вами возраста 27 лет.
    4.Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
    5.При выезде из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru