Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Справка от нарколога и психиатра 14б

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка от нарколога и психиатра 14б

Собственно военника еще нет, но проходил на дневном стационаре от военкомата обследование, диагноз: орг., расстр., личности с неврозоподобным синдромом - 14б.

При устройстве на работу требуют справку от нарколога и психиатра, видимо что на учете не состою. Я тут горы инфы перечитал что никаких ограничений нет, все нормально, а сейчас что? Даже если у меня консультативный "учет" справку-то мне не дадут = на работу не возьмут. Что скажете? Че делать-то? В бригаду узбеков идти?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Справка от нарколога и психиатра 14б

Справку дадут, только не везде возьмут на работу. Смотря куда устраиваться. Водители и полиция - тема закрытая. А на стройку или на завод, в больницу санитаром - взять обязаны.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от magBay Посмотреть сообщение
    Справку дадут, только не везде возьмут на работу. Смотря куда устраиваться. Водители и полиция - тема закрытая. А на стройку или на завод, в больницу санитаром - взять обязаны.
    Ну силовые органы согласен, там отбор по тому же расписанию болезней. Водители - в индивидуальном порядке решает комиссия врачей. А то куда "возьмут" вы как-то странно перечислили, хотите сказать что на более престижные должности не возьмут? С чего ради?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    11

Законного права не принимать на работу нет, но найдут много других причин, чтобы отказать. Россия же!

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Водители и полиция - тема закрытая.
    Почему это - закрытая? По крайней мере шоферская тема? Я слышал (от психиатра на форуме НПА), что бывают случаи когда даже людям перенесшим шизофрению вполне официально разрешают работать шоферами; в частности управлять троллейбусами.

Добавлено через 11 минут
    в больницу санитаром - взять обязаны.
    Не только санитаром, но и врачом (тем же психиатром, к примеру)... Только не обязаны, а могут. Кроме того, на той же стройке присутствуют специальности для работы по которым необходим допуск психиатра. Например: допуск должны получать монтажники-высотники, промышленные альпинисты, сварщики, машинисты башенных кранов и думаю этот список можно продолжить.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 24.06.2012 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Почему это - закрытая? По крайней мере шоферская тема? Я слышал (от психиатра на форуме НПА), что бывают случаи когда даже людям перенесшим шизофрению вполне официально разрешают работать шоферами; в частности управлять троллейбусами.

Добавлено через 11 минут

Не только санитаром, но и врачом (тем же психиатром, к примеру)... Только не обязаны, а могут. Кроме того, на той же стройке присутствуют специальности для работы по которым необходим допуск психиатра. Например: допуск должны получать монтажники-высотники, промышленные альпинисты, сварщики, машинисты башенных кранов и думаю этот список можно продолжить.
    Я просто обобщила в ответах, т.к. перечень всех профессий займет много времени. На счёт врача - это заблуждение. Врачом не разрешат работать, тем более психиатром. По той же причине, что и монтажником-высотником, промышленным альпинистом. Стоящие на учёте у психиатра не попадут на работу водителем троллейбуса, если только обманным путём. Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя. У вас какое образование?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Отвечу то же самое здесь :
    Не скажу мне поставили диагноз 14 б вроде Органическое расстройство личности и после этого не дают не права не подписывают даже медкоммисию на работу Слесарем-Монтажником вот такие дела.А подписывать или не подписывать справку решает врач а они не кто не хочет брать на себя отвественность что человек с псих диагнозом будет ездить на машине вот так вот...

Добавлено через 3 минуты
    И ещё добавлю смотря какой врач пришёл я за справкой а она мне ты состоина на консультативном учёте и жизнь у тебя будет полное дерьмо иди говорит устраивайся дворником те полезно дышать свежим воздухом вот такие дела!А по счёт Мед справки для ГАИ я мне сказали придти через год как раз время подходит,созывали коммисию трёх врачей или как она называеться и сказали придёш через год и там посмотрим вот так вот...
    Последний раз редактировалось PoTeM; 24.06.2012 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    11

Вот видишь, не дают же справку, что можешь "троллейбус водить". Наш клиент, я сразу поняла!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    105
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

magBay Вы психиатр что ли?

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от PoTeM Посмотреть сообщение
    Отвечу то же самое здесь :
    А подписывать или не подписывать справку решает врач а они не кто не хочет брать на себя отвественность что человек с псих диагнозом будет ездить на машине вот так вот...
    Дать или не дать допуск к работе решает не врач, а врачебная комиссия в состав которой входит ваш врач. Ваша первоочередная задача заключается в том, чтобы попасть на эту комиссию. Если комиссия выявит у вас противопоказания и откажет в допуске, то потребуйте у нее мотивированное решение в письменном виде. Дальше все будет зависеть от того, в связи с чем вам отказали. Если решение комиссии будет основываться только на вашем диагнозе, то можно смело идти в суд, т.к. диагноз F07 как таковой не является безусловным противопоказанием для работы по указанной специальности.

Вообще, на мой взгляд, диагноз F07 - это диагноз ни о чем. Под него попадает такой широкий спектр состояний (от состояния "почти здоров" до состояния "такого и врагу не пожелаешь"), что его диагностическая ценность кажется мне сомнительной. Это тот случай, когда диагноз психопатия может ставиться не психопатам. По определению, психопатия - это тяжелое расстройство характера. В то же время, для получения диагноза F07 достаточно иметь легкую ЧМТ в анамнезе и всего лишь МДП (минимальную психическую дисфункцию), которая выявляется практически у 50% населения (если не больше). Мне до сих пор не удалось выяснить у психиатров: с какого бодуна МДП приравнивается к психопатии? Один специалист пообещал ответить на этот вопрос, и ответа я жду уже более полугода...

Добавлено через 44 минуты
    На счёт врача - это заблуждение. Врачом не разрешат работать, тем более психиатром. По той же причине, что и монтажником-высотником, промышленным альпинистом.
    Насколько мне известно, психиатры и другой мед. персонал связанный с психиатрией практически не подвергается психиатрическому освидетельствованию при трудоустройстве. Единственным исключением здесь является Москва и московская область, где вроде бы провели эту процедуру над уже работающими людьми, но опять же не понятно: разовая это была акция, или нет. Вообще, мне не понятно на чем основывается ваше утверждение о том, что человек с псих. диагнозом не сможет работать психиатром? Мне вот например известен случай, когда психиатром был больной шизофренией. Правда это было очень давно. Собственно он на себе проводил исследование этой болезни, о чем в последствии написал соответствующую книгу.

Стоящие на учёте у психиатра не попадут на работу водителем троллейбуса, если только обманным путём. Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя.
    Как я уже сказал, человек получил доступ к управлению троллейбусом вполне легально, пройдя соответствующую мед. комиссию, которой было известна ситуация. Конечно, речь шла о человеке с многолетней безлекарственной ремиссией и с восстановившейся психикой.

Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Шизофрения не ОРЗ её перенести и выздороветь нельзя.
    Не нужно вводить людей в заблуждение... Случаи многолетней безлекарственной ремиссии с полным восстановлением психики приравниваются к выздоровлению, и такие случаи известны, хотя их и не так много.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 24.06.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил Oleg10011001 за это полезное сообщение:

PoTeM (25.06.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права