Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не приходит повестка. Военкомат специально не присылает?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не приходит повестка. Военкомат специально не присылает?

Здравствуйте. С военкоматом уже бегаю 4 года по повесткам. Когда закончил колледж в прошлом году, мне дали одну повестку и после обследования в больнице (у меня что то с желудком, гастриты и еще что то, рост - 170, вес - 45) опять выписали отсрочку до следующего призыва - осенью прошлого года. Я не знаю, возможно у них был недобор или еще чего, но меня захотели забрать в армию (было переосвидетельствование по краевому ВК, районный ВК хотел ВБ выдать) и выдали красную повестку. После этого я с ними судился, отправлял письмо через почту чтобы потянуть все это дело. В конце декабря состоялся суд, честно скажу я в таком месте был в первый раз и волновался жутко, поэтому большая часть разговоров вылетела из головы, знаю то что терапевт (из краевого ВК), который меня посчитал годным не явился на заседание, якобы у него какой то краевой осмотр и он по военкоматам уехал делать обход (исходя из слов его адвоката или кто там защищает его права). Устно договорились с судьей что мол под призыв я все равно не попадаю, поэтому разойдемся помирно, а на следующий призыв (который уже идет) они заново пересмотрят свое решение и вынесут вердикт, точно призывать или все таки выдать военник.

Только проблема в том, что призыв уже вот вот закончится, а они говорили что повестку пришлют и все дела, но ее до сих пор нету. Под конец призыва мне стало интересно стоит ли к ним самому идти за повесткой или сидеть дома и не волноватся об этом. В интернете, на разных форумах мнения разошлись, одни говорят сиди дома, вторые - что потеряли личное дело (якобы такое возможно), третьи - что это уклонение и уголовно наказуемо. Хотел убедится здесь, и спросить вашего совета, все таки вы в этом деле профи, что мне в такой ситуации делать?
    Являюсь ли я уклонистом и несу ли я какую нибудь ответственность за то что сам не приходил в военкомат? Или это они так отомстить мне хотят за то что я с ними судился? Мол не пришлют повестку, буду виноват я что сам не явился, а они меня потом, так сказать, схватят за "шары" и потом легче будет отправить в армию, потребуют штраф или еще чего нибудь.

Мне 21 год, на учете состою с 2007 года (с этого времени и обследуюсь каждые пол года в больнице по направлению). Место жительства и телефоны не менял. Чую они для меня какой то коварный план готовят в отместку, только я наверное поздно спохватился.

Спасибо за ваше внимание к данной теме, извините если много текста, хотел описать ситуацию получше.
    Последний раз редактировалось zakery; 20.06.2012 в 09:20.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Не приходит повестка. Военкомат специально не присылает?

На днях нагрянут с милицией и доставят в военкомат.Вчера со мной так было+штраф 500р.

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

не думаю что нагрянут, думаю тебе стоит уехать куда нить на заработки и т.д

или если есть знакомые купить все это дело

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Выше отписавшие несли бред,не слушайте их.
    Никакой Вы не уклонист это точно.
    Видимо они специально про Вас забыли т.к Ваши мед.документы скоро устареют и придется заново обследоваться. А там Вы может вдруг и выздоровеете.
    Поэтому если добиваетесь военника,то надо самому к ним ходить

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

zakery (20.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

xlegox
    Спасибо большое за ответ. В ближайшее время выпрошу выходной с работы и наведаюсь в военкомат.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

До 27 ещё далеко и бегать не вижу смысла, лучше добиваться военника, хотя времени всё меньше остается до конца призыва, а в следующем акты устареют и все начнется по новой.

8. Этот пользователь поблагодарил West1311 за это полезное сообщение:

zakery (20.06.2012)

Ваши права