Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Прошу проконсультировать


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прошу проконсультировать

    Вообщем сложилась такая ситуация что в течении нескольких дней находился вне города, за этот период всунули в дверь извещение, что я должен явиться к прокурору по поводу проблем с военкоматом (не подписываю повестки чуть более месяца, в руки ни разу не вручали) , что будет если я не явлюсь по ней? В праве ли будут меня оштрафовать по статье 17.7 невыполнение требований прокурора учитывая что извещение мне никто должным образом не вручил? Как я понимаю штраф за такое от 1 до 1.5 тыс. р.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    В отношении Вас могут возбудить административное дело по данной статье, но к ответственности, в связи с отсутствие доказательств, не привлекут.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    То есть бояться мне в принципе нечего? Я лишь хочу до 15 июля скрываться, после иду добровольно в военкомат.

    Огромное спасибо

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    Бояться нечего) Но следует учитывать возможность привлечения к ответственности за неявку по подписанным повесткам. Перед походом в военкомат подготовьте на всякий случай объяснительную, свидетельствующую об отсутствии в Ваших действия (бездействии) умысла уклонения.

  5. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    d-exiDe (20.06.2012)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    еще один вопрос, я прошел первую медкомиссию месяца 2 назад, признали годным, сказали пришлют повестку на контрольную медкомиссию, вот ее уже я не подписывал и ни разу не получал на руки....

    Меняет ли это что либо?
    Последний раз редактировалось d-exiDe; 20.06.2012 в 23:02.

  7. #6
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    Тогда оснований для привлечения к ответственности нет. Вызов в военкомат осуществляется только по повесткам врученным лично под роспись.

  8. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    d-exiDe (21.06.2012)

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    И еще один последний вопрос, в случае заведения административного дела какой суммы может достигать штраф?

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    Алексей, место проживания не менял, все время находился по месту проживания которое известно военкомату, при этом ни разу не получал повестку на контрольную (вторую) медкомиссию на руки под роспись, только воткнутую в дверь. Просто получается так, что по утрам и по вечерам (в это время как понимаю обычно приходят) никого нет дома, все таки работа+учеба+личная жизнь, дома появляюсь в основном только для ночевки. Собираюсь добровольно явиться после вручения диплома, в середине июля, как я понимаю в моих действиях нет никакого нарушения, прав ли я что предъявить в мой адрес им в принципе нечего?
    Последний раз редактировалось d-exiDe; 22.06.2012 в 23:54.

  12. #10
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

    Да, оснований для привлечения к ответственности нет. Обязанность надлежаще уведомить Вас о явке путем вручения повестки лично под роспись лежит на военкомате.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru