Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Миопия средней степени. ПВХРД

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Миопия средней степени. ПВХРД

Здравствуйте.
    3 месяца назад в городской больнице в "центре лазерной хирургии глаза" мне поставили диагноз "миопия выс. ст. ОИ \ ПВХРД ОИ.
    Сказали ,что на правом глазу есть разрывы. Написали мне это на бумажке (без печати) и к тому же поставили неправильный год.
    На медкомиссии в военкомате ,врач офтальмолог посчитал , что эта бумажка "липовая"(из-за года). Затем закапала мне глаза , через 20 минут взяла штангу с линзами(незнаю точного названия сего прибора),выключила основной свет, и смотря через эти линзы,определила что у меня зрение -4.5 обоих глаз.И это несмотря на то ,что я хожу в линзах на -5 , а специализированные аппараты показывают ,что у меня зрение -5.5.(видимо дело в чудодейственных каплях).Затем главврач отправил меня за справкой с этим диагнозом , но уже с печатями. Я сходил в поликлинику,которая меня изначально отправляла в этот лазерный центр и там мне сделали эту справку.Вернувшись, мне дали направление и "акт исследования состояния здоровья"(на амбулаторной основе).Причем направили в этот же лазерный центр.Придя туда , врач сказал , что может только отправить на стационар , где мне сделают бесплатно лазерную коагуляцию.
    Подскажите пожалуйста:
    1) Обязан ли я ложиться на стационарное обследование?Могу ли я требовать амбулаторного обследования, и после подтверждения диагноза с ПВХРД попасть под статью 31?
    2)Если я лягу на обследование, и мне сделают коагуляцию, то будет ли у меня отсрочка?
    3) Я сейчас пишу диплом. Защита будет 3 июля.Совместить обследование(стационарное) и диплом нет возможности.А очередную повестку мне выписали на 28 июня.Что будет если я не пройду обследование до 28 числа?

Добавлено через 9 минут
    В диагнозе много чего написано, но к сожалению не могу разобрать почерка.Но слово <с разрывами> точно есть.
    Последний раз редактировалось Boss1k; 20.06.2012 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Миопия средней степени. ПВХРД

1. Если в акте написано стационарно, значит обязаны, а так на усмотрение врача в больнице.
    2.если есть разрывы, даже после коагуляции категория В.
    3. Ничего не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Boss1k (20.06.2012)

Ваши права