Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос

Добрый день.
    Такая ситуация: г. Москва, человеку 22 года, в данный момент он оканчивает институт (конец 5-го курса). Каждый год отвозил справки в военкомат об отсрочке. В марте 2012 года прошёл ещё одну медкомиссию. После этого начал обследование по неврологии, получил выписки из платной клиники, из гос. клиники восстановительного лечения, из районной поликлиники. Диагноз - дисциркулярная энцефалопатия 1 степени, астено-невротический синдром, дорсопатия, церебральная ангиодистония с явлениями цереброангиоспазмов, OU ангиопатия сетчатки, S-образный сколиоз I степени, гипокифоз 20 градусов. + ещё заключение от института гастроэнтерологии о различных заболеваниях (но не язва).

Когда был на медкомиссии в марте, дали повестку на 27 июня. В начале июня позвонили по телефону, сказали подойти в военкомат. Я не подошёл (плохо себя чувствовал в тот день).
    Спустя некоторое время рано утром пришёл полицейский с каким-то человеком. Ему сказали, что у меня экзамены и нахожусь в неизвестном направлении.
    Через некоторое время позвонила женщина из военкомата и сказала, чтобы мне передали, что надо явится в УВД.

При всё этом стоит заметить, что ещё не наступила дата защиты диплом, а в деканате института мне дали справку, что мой срок обучения с "с 1 сентября 2007 года по 31 августа 2012 года".

Отсюда следуют вопросы:
    1. Что делать дальше?
    2. Зачем меня приглашали в УВД? (я точно ничего не совершал, так как не имею друзей и не выхожу из дома лишний раз)
    3. Действует ли справка из института на военкомат? Или в военкомате свои "понятия" о длительности обучения студента?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

Здравствуйте!
    Проведение мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконно.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права