Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Защита магистерской и аспирантура. В июле на ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Защита магистерской и аспирантура. В июле на ПК

Здравствуйте.
    Очень жалею что на обратился на данный форму заранее, позволило бы избежать многих промахов.

В плюсе:
    Обучаюсь в очной магистратуре, защита 26-го июня, соответственно имеется отсрочка.
    Согласно справке Ф26 обучаюсь я аж до 30.08.12.
    В приписном как положено стоит до 30.08.12, явка на сентябрь 2012.
    Заявление на "последипломный отпуск" если потребуется будет без проблем, тем не менее в справке все это уже было указано.
    Рекомендательное от аспирантуры есть, брать меня туда будут.

В минусе:
    Пройденная МК.
    Подписанная повестка на ПК на 03.07.12.

В пассиве: нет результатов анализов в ЛД (кровь и моча), тем не менее МК считается пройденной.
    На анализах МК в ЛД соответственно стоят даты, в которые сдавать их мне было не положено (во время отсрочки).
    Рекомендательное письмо лежит в ЛД, на всякий случай снял копию.

А теперь цель: поиметь как можно меньше проблем до окончания весеннего призыва. Варианты действий:
    1) Дождаться решения ПК, обжаловать его на основении что отсрочка до 30.08.12
    2) Если будут упираться что до 30.06.12, обжаловать решение и добиваться до 30.08.
    3) Начать действовать раньше, пожаловавшись на повестку в срок отсрочки, соответственно 3-го июля уже не ходить, а известить ВК о заявлении.
    4) Начать действовать раньше, пожаловавшись на МК в срок действия отсрочки, соответственно 3-го июля уже не ходить, а известить ВК о заявлении.

В ОблВК думаю смысла нет, сразу в суд.

Что лучше? Что много времени упущено и сам знаю.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Защита магистерской и аспирантура. В июле на ПК

Sergey1301, жалобу на проведение призывных мероприятий во время отсрочки надо подавать в прокуратуру. Это позволит наказать виновников, но призывные мероприятия не приостановит, только дисциплинирует фактом подачи.
    Также не приостановит их и заявление в суд на текущий момент. Только по обжалованию вынесенного решения ПК можно приостановить дальнейшие действия.
    Правда представитель ВК может заявить, что Вы добровольно проходили мероприятия, что придётся оспорить единственно возможным способом - по Вашей жалобе оценку должны получить действия ВК и ПК со стороны закона. Если там сказано, что недопустимо вызывать во время проведения отсрочки, а именно это и записано, то не имели права вызывать и итоги проведённых мероприятий надо признать ничтожными и аннулировать, как полученные незаконным путём.
    Что касается добровольного характера прохождения, то это попытка ввести в заблуждение, поскольку от призывника в этом случае требуется документальное подтверждение - письменный отказ от отсрочки.
    Последнего нет по понятным причинам.
    Не поленитесь, сейчас напишите жалобу в прокуратуру, а потом предоставите по заявлению с регистрацией в канцелярии в ВК справку из ВУЗа и выписку из приказа. И пусть продляют отсрочку, иначе - суд.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, то есть обжаловать в суде мне пока нечего? А если подать в суд, упирая на то, что отсрочка до конца августа, приложить копии справки ф26 и приписного с прежним решением ПК об отсрочке до 30.08, и потребовать хм... "не ходить" по повестке на ПК?

Не поленитесь, сейчас напишите жалобу в прокуратуру, а потом предоставите по заявлению с регистрацией в канцелярии в ВК справку из ВУЗа и выписку из приказа. И пусть продляют отсрочку, иначе - суд.
    Про прокуратуру понял. А в канцелярию что нести? Заявление на имя военкома со справкой и приказом (каким?). Справка о том что я заканчиваю 30 августа итак лежит в личном деле, этот же гусь мне сам подписывал в приписном отсрочку до 30 августа, а теперь посылает на ПК.

Вот приду я на ПК покажу все бумаги, возможное развитие событий? Поставят категорию А с отсрочкой или выпишут на контрольную явку? И это при действующей отсрочке, что в принципе невозможно раньше чем она кончится или будут отсутствовать основания для ее существования.
    Хотелось бы завершить это раньше, чтобы от меня остали и на ПК не являться.
    Последний раз редактировалось Sergey1301; 19.06.2012 в 22:46.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Sergey1301, повторюсь. Только оспаривание решения ПК приостанавливает призывные мероприятия.
    Вы можете оспорить имеющуюся повестку, даже добъётесь, что суд признает её незаконной по причине наличия у Вас на тот момент отсрочки. Кстати, это правильный пусть для признания повестки незаконной, чтобы снять обязанность явки по ней, но тут один маленький камушек есть - сроки. Суд просто не успеет заняться Вами до даты в повестке и все усилия будут напрасными.
    В подобном случае проще и логичнее по повестки придти, отметить прибытие и письменно (заявление на имя нач. ВК) отказаться проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки.
    И никакого суда не потребуется.
    А в канцелярию что нести? Заявление на имя военкома со справкой и приказом (каким?).
    Приказ я имел в виду изданный ректором о предоставлении отпуска. Из него выписку надо приложить к заявлению.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ситуация на данный момент такова. Выписка из приказа будет не раньше 29-го, поэтому решил взять передышку, подготовится. На днях ходил в военкомат, узнавал где у нас канцелярия (она территориально находится в другом районе города), по ходу дела поругался и меня отправили к начальнику всея ОВК по моему району. Минут 20 доказывал ему с замом что проведение ПК в период действия отсрочки незаконно, на что они вполне искренне были уверены что ректор меня уже отчислит к тому времени. Зам мне так и сказал "давай если принесешь доказательства что тебя отчислят в августе, можешь идти, если нет - идешь в армию". На что я ответил что предоставлю документы по последипломному отпуску, а так же сослался на многие ФЗ, ПП и образовательные стандарты. Начальник еще спросил у зама уж не на юриста ли я учился (я технарь). В итоге порешили что все равно надо приходить 3-го, а там "разберемся". Начальник затаился уж на целый день, а на следующее утро звонок от их документоведов (узнал по голосу, да и номер забит) о том что начальство требует к себе "завтра или в понедельник, вторник - крайний срок". На что я ответил что обязан являться по подписанным повесткам.
    Вопрос, что меня могло ждать при личном визите? Не пойду, так как опасаюсь подлянки. Если только начальник не изымет подписанную часть повестки и не выпишет как надо, на осень.
    И второй вопрос, 3-го числа в отношении меня могут предпринять отправку "одним днем"? На ПК не пойду, а приду с повесткой, положив на стол копию (уже с входящим номером канцелярии) заявления. Не думаю, что меня попытаются удерживать, но все же.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Sergey1301, при подобном неустановленном визите вполне может быть то, чего Вы опасаетесь. От незаконных действий никто не застрахован. В подобном случае неплохо иметь доверенное лицо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Sergey1301, Добрый вечер! Можете воспользоваться следующим приёмом: заранее подготовить и направить 1-2 июля 2012г. заявление в суд с обжалованием решения призывной комиссии. Вне зависимости от того, какое решение будет вынесено непосредственно на заседании ПК 01.07! Затратите на всю процедуру обращения 200руб. по оплате государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции.

Тогда перед членами ПК Вы предстанете 03.07.12, имея на руках:

А) ранее принятое ими самими решение о предоставлении отсрочки по обучению со сроками действия (и они сами подтвердили установленное законом ПРАВО призывником пользоваться до указанного срока отсрочкой) 30.08.12. О чем имеется отметка
    - в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и
    - что подтверждается приложенной к личному делу призывника много лет назад справкой из ВУЗа.
    Далее следует заезженная фраза со ссылкой на ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ о том, что призывная комиссия не наделена полномочием принимать другое решение в период действия ранее уже принятого ею. А также со ссылкой на ст.17 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу. Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
    Б) выписка из приказа ректора ВУЗа о предоставлении последипломного отпуска. Этот документ не будет лишним, хотя при наличии записи в "приписном" необходимость в таком документе отпадает.
    В) документально подтверждённый факт обращения в суд с заявлением об оспаривании решения ПК; оснований для обращения выше крыши, можете им и один экземпляр своего заявления отдать для ознакомления. Кроме этого будет чек об оплате почтовых услуг связи с указанием адреса получателя. Далее следует ещё более заезженная фраза из закона
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p670
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Дальнейшие шаги зависят от развития ситуации: направленное в суд заявление отзывается в течение 5мин.; для этого необходимо лично обратиться в канцелярию суда по гражданским делам: написать заявление (приготовить его заранее) о необходимости корректуры обращения в суд и внесения в него сведений с учетом вновь открывшихся обстоятельств; поставит резолюцию судьи с разрешением вернуть на руки все документы из дела суда для их "переработки". Все. Заявление считается не поданным!
    Последний раз редактировалось seys; 23.06.2012 в 22:44.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права