Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Серьёзная проблема

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Серьёзная проблема

Здравствуйте! Получилась вот такая не приятная история. Учусь на 3 курсе очного отделения в институте на бакалавра

(полный срок обучения 4 года (Современная Гуманитарная Академия (www.muh.ru)). Во время вессеней сессии то есть

сейчас из-за долгов по весеннему семестру и из-за грядущей комисии по аттестации и акредитации факультета, директор сказал

чтобы я писал заявление на заочное отделение, чтобы я не попал под проверку и не "поднасрал" факультету. Но

сказал что документы о переовде на заочку он в воен ком посылать не будет, и после проверки меня восстановит на

очное отделение. Проблема в том что он забыл или ещё как но документы в военком отправил и мне пришла повестка,

постучались домой и пришлось расписаться. Приписного нету и в повесте написано явиться для прохождения мероприятий

связаных с военной службой, при себе иметь мед. карту, флюрографию и тд. Вопрос: может ли директор если его

попросить отозвать документы из военкома и воостановить меня на очное сейчас? Во-вторых что будет если я не явлюсь

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?). И если меня восстановят с

сентября месяца буду ли я иметь отсрочку по учёбе на оставшийся год обучения?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Серьёзная проблема

Цитата Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    1. Во-вторых что будет если я не явлюсь

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?).
    2. И если меня восстановят с

1. В этом случае вас имеют права оштрафовать на 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (неявка по подписанной повестке).
    2. Если до этого вы использовали только одну отсрочку по обучению, то после восстановления в ВУЗе вы будете иметь право на вторую отсрочку по обучению.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Обьясните не поняЛ, штраф в размере 5 МРОТ, но 1 МРОТ - это 1000 рублей или 1200. Как может быть 5МРОТ = 500 рублей, или я чего то не понимаю. И ещё, в каком случае заводят УД? Если я не явлюсь по повестке ф22 , и пробегю до конца призыва и восстановлюсь с сетнября - могут ли мне предьявить статью как уклонисту. Я пойду служить, но только после получения ВО, у меня сейчас дел на гражданке хватает. ЧТо мне делать? Больезней нету, сразу говорю.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

1. Существую две величины МРОТ.
    Одна применяется в сфере трудовых отношений, как база для различных начислений.
    Вторая - величина применяется при начислении штрафов. И она равна 100рублям.

2. Уголовное дело заводят в случае уклонения от призыва на ВС. Но не от мероприятий, связанных с призывом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вроде как разрулил. на время явки будет справка о том что я болею гриппом или типа того, то есть причина уважительная придти в любимый военком не могу. После живу не дома, сдаю сессию и в конце июня меня восстанавливают. Нормальный выход? Соответсвенно раз живу не дома, повесток не получаю, но проблема, дома мама, как ей реагировать на настырные попытки вручить мне повестку?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Матушка имеет право не открывать никому дверь. Кроме того, её подпись в получении повестки не имеет никаких последствий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо большое! ещё вопрос, справку о том что у меня диарея :) и я не могу придти в Военком (шутка конечно про диарея) надо принести именно в день явки или можно позже?раньше и есстественно понесу ее не я. будут ли какие нибудь последствия если я по уважительной причине не явлюсь по этой повестке а другие брать не буду?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получилась вот такая не приятная история. Учусь на 3 курсе очного отделения в институте на бакалавра

(полный срок обучения 4 года (Современная Гуманитарная Академия (www.muh.ru)). Во время вессеней сессии то есть

сейчас из-за долгов по весеннему семестру и из-за грядущей комисии по аттестации и акредитации факультета, директор сказал

чтобы я писал заявление на заочное отделение, чтобы я не попал под проверку и не "поднасрал" факультету. Но

сказал что документы о переовде на заочку он в воен ком посылать не будет, и после проверки меня восстановит на

очное отделение. Проблема в том что он забыл или ещё как но документы в военком отправил и мне пришла повестка,

постучались домой и пришлось расписаться. Приписного нету и в повесте написано явиться для прохождения мероприятий

связаных с военной службой, при себе иметь мед. карту, флюрографию и тд. Вопрос: может ли директор если его

попросить отозвать документы из военкома и воостановить меня на очное сейчас? Во-вторых что будет если я не явлюсь

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?). И если меня восстановят с

День добрый. Восстановить Вас могут и в случае восстановления Вы будете иметь право на отсрочку по учебе, если действительно были отчислены по собственному желанию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо огромное. Уважаемый Куканов Игорь, я писал по собственному желанию о переводе на заочну форуму и сейчас там числюсь. А после сдачи сессии со своей "очной" группой меня восстановят на очное, то есть я опять напишу заявление по собственному жжеланию хочу обратно в очное.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

не явка на медкомиссию по форме 22, по причине болезни, допустим ГРИП, ангига, орз или типа того, от терапевта является уважительной причиной?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права