Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Подписанная повестка на медком. 12 июля за границу

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Подписанная повестка на медком. 12 июля за границу

Здравствуйте!

Мне 26 лет, есть подписанная повестка на медкомиссию на 25 июня. Анализы не проходил.

На руках есть медицинские документы о миопии высокой степени (за сентябрь 2011 - -6.75 и за июнь 2012 -- -6.50, на широкий зрачок).

12 июля у меня самолет далеко за границу на 3 недели и очень невовремя мне принесли повестку на работу.

Посоветуйте пожалуйста, как можно сделать, чтобы не повредить отпуску ибо затрачены большие деньги?

У меня есть 2 варианта:

1) Пытаться ускоренно пройти медкомиссию и освободиться по зрению. Но это чревато различными осложнениями — возможно придется подавать в суд на решение призывной комиссии или оспаривать выставленную категорию годности, поэтому я могу не смочь улететь.

2) Пытаться как-до договориться с военкоматом чтобы мне дали повестку на осень, чтобы сейчас спокойно уехать в отпуск. Реально ли это?

Улететь надо по-любому и без осложнений с законом. Что делать? :(
    Последний раз редактировалось Призывник2008; 19.06.2012 в 16:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Подписанная повестка на медком. 12 июля за границу

День добрый. Вы обязаны явиться по повестке безотносительно к отпуску. Я бы рекомендовал Вам сделать это, предоставив указанные вами документы по миопии. Вы можете попробовать ускорить процедуру, явившись раньше (уверен, Вам наверняка будут рады независимо от того, что повестка на более позднюю дату). Скорее всего, по итогам мед. освидетельствования Вам выдадут направление на дополнительное обследование. В этом случае вы быстро проходите его и сдаете результат. Если же Вас попробуют призвать, то обращение в суд не означает назначение заседания на следующий день. На практике с даты направления заявление в суд почтой до назначения заседания проходит от нескольких недель до нескольких месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Призывник2008 (22.06.2012)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Лиахим, Еще мне кажется, что лучше сдать 2 заявления: одно на приобщение к делу мед. документов и одно на требование на проведение мед. освидетельствования по всем правилам (предварительные анализы, ЭКГ и т.д.).

То есть когда в одном заявлении несколько требований, это позволит военкомату выполнить только одно на выбор..

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет, есть подписанная повестка на медкомиссию на 25 июня. Анализы не проходил.
    Как только вручат боевую повестку, обжалуйте в суде решение ПК о Вашем призыве на этом основании. Чтобы гарантированно пропустить этот призыв, как можно дольше затягивайте прохождение мед. комиссии (в рамках приличия ).

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Лиахим, Еще мне кажется, что лучше сдать 2 заявления: одно на приобщение к делу мед. документов и одно на требование на проведение мед. освидетельствования по всем правилам (предварительные анализы, ЭКГ и т.д.).
    Можно и так поступить. Смысл определённый в этом есть.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Вопрос, а зачем настаивать в заявлении на приобщение о проведении доп. обследования? Не в моих ли интересах, чтобы категория годности была выставлена по предоставленным мед. документам, без направления на доп. обследование?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Призывник2008, без акта на доп. обследования, в котором будет фигурировать напризывной диагноз, сложнее в суде бороться и на КМО тоже без него будут проблемы.
    Плюс ко всему, если в одном призывном периоде не успеваете списаться, то акт действителен в течении года. Т.е. в очередном периоде можно безбоязненно от любого обследования отказываться и настаивать на принятии решения по этому акту. Диагноз в акте не повод принять к сведению диагноз, как в Ваших справках, а установить категорию годности в строгом соответствии с ним.
    Теперь видите разницу и желательность обладания этим документом?
    Но не всегда акт дают, но в этом случае, поскольку предоставленные документы сочтены достаточными для вынесения решения о категории годности, врачи обязаны ставить непризывную в соответствии с мед. документами. И не карандашиком :)
    Если начинается игра с карандашами или категория ставится призывная, то надо биться за акт без компромиссов, поскольку при достаточности документов не может быть призывной категории (конечно, если там диагнозы непризывные, тут тоже надо быть внимательным).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Призывник2008 (23.06.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А это зависит от Ваших документов. Если у Вас просто какие то справочки,а не результаты полноценного обследования на руках,то Вас должны направить на обследование

11. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Призывник2008 (23.06.2012)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    поскольку при достаточности документов не может быть призывной категории (конечно, если там диагнозы непризывные, тут тоже надо быть внимательным).
    у меня 4 обследования на руках (а 2008 год, за 2009 год, за сентябрь 2011 года и за июнь 2012). Первые два призывные (зрение -5.75) остальные два непризывные (sph -6, cyl -0.75 и sph -6 cyl -0.50)

В обоих последних результатах диагноз указан как "Миопия в. ст." во втором "стац. миопия в. ст.".

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Если у Вас просто какие то справочки,а не результаты полноценного обследования на руках,то Вас должны направить на обследование
    Все обследования на авторефрактометре с двукратным закапыванием мидриацила и диагноз офтальмолога.

Добавлено через 4 минуты
    Я очень боюсь что поликлиника куда меня направят по акту занизит данные скиаскопии специально для акта. ОЧень боюсь :( Ибо -6.50/-6.75 малый запас прочности).

И вообще это у меня предпоследний призыв. Пережить осенний и всё. 4 апреля 2013 года мне исполняется 27 лет %)

Добавлено через 7 минут
    Кстати полтора года назад, когда я был на медкомиссии где получил отсрочку по аспирантуре, меня удивил невролог (дядька). Пришел к нему без единого документа, он грит: "жалобы есть?". Я грю - да, последствия ЧМТ, лежал в больнице. Он заинтересовался, грит, слушай, принеси-ка мне свою карточку из поликлиники (и сказал когда приходить). Принес ему карточку, он полистал и говорит: "бла... давай я тебе напишу что годен, ты ведь все равно отсрочку получаешь, а то в стационар ложиться надо". Ну я говорю - окей.
    Удивила такая заинтересованность со стороны военкоматовского врача в моем здоровье. А в больнице я лежал, после выписки диагноз: "ВСД". Ничего не нашли... Но невролог, полистав карточку, как-то заинтересовался...

Добавлено через 31 минуту
    У меня сложилось впечатление, ув. ЛиаХим, что Вы в прошлои или даже настоящем имели отношение к военкомату или призывной комиссии. :)
    Последний раз редактировалось Призывник2008; 23.06.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

И еще вопрос, как действовать в ситуации, если я в понедельник принесу в канцелярию заявление о приобщении к делу мед. доков, а тетка скажет: "у тебя сегодня уже медкомиссия, уже поздно что-то к делу приобщать".?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права