Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Дневной стационар. Кардиология

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 9 Дневной стационар. Кардиология

Здравствуйте.
    Прошел мед. комиссию в военкомате. Выдали направление в кардиологическое отделение поликлинике, диагноз - НЦА гипертонического типа.
    И вот у меня несколько вопросов:
    - Какие будут делать анализы?
    - Есть ли шансы получить В?
    - Как можно показать себя более больным?
    О себе: со школы у меня слабо физическая развит, т.е. пробегаю 300 метров, и всё, одышка, боль в груди, в ушах звон и стук сердца. Недавно замерял с тонометром: отжался 30 раз - давление 175 / 90, но по состоянию я чувствовал гораздо лучше чем после 300 метров.
    Дайте пожалуйста советы, как получить "В", т.к. нет ни малейшего желания проедать деньги налогоплательщиков. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Дневной стационар. Кардиология

С данным диагнозом категорию В можно получить в двух случаях, это при стойких нарушениях ритма сердца, что вы ни как не симулируете; либо при среднесуточном АД по СМАД выше 150/95. Обследование: ЭКГ, СМАД, эхо кг, узи почек, анализы мочи, крови.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

nikolay75 (19.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    С данным диагнозом категорию В можно получить в двух случаях, это при стойких нарушениях ритма сердца, что вы ни как не симулируете; либо при среднесуточном АД по СМАД выше 150/95. Обследование: ЭКГ, СМАД, эхо кг, узи почек, анализы мочи, крови.
    Ясно, спасибо, ещё такой вопрос - как напросится на СМАД? т.е. я боюсь, что приду туда, а они мне давление измеряют и скажут - здоров :(.
    P.S. Если берут анализ крови то кофеин, как я понимаю, не вариант. Есть ли ещё какие нибудь способы незаметно поднять давление на период анализов? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Лучше предварительно самому его сделать платно... А по поводу анализов не волнуйтесь, ничего не выявят..

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)
    -Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)
    -Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)
    -Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)
    -Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)
    -Настойки Женьшеня или Левзея
    -Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол
    -Курение
    -Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)
    -Бессонная ночь

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nikolay75 (19.06.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

nikolay75, 1. тебе нужно, что б изменили твой диагноз с нца на гб.
    2.если вас положат на стационар, то могут и без смада обойтись. главное , чтоб на всех замерах сестры(скорей всего она их будет делать) у вас давление было высокое. а тут уж обаяние и тд...
    если смад в стационаре , то ноги в стену - руку с кровати , только смотри , не попадись ))) и сокамерников предупреди )))
    3.амбулаторно уже всё проще. ангиопатию сетчатки , можешь дать после 3 чашек натурального эспрессо перед обследованием.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили mony за это полезное сообщение:

nikolay75 (19.06.2012), Tuco_Ramir (19.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Здравствуйте. Сходил сегодня на обследование, если его так можно назвать - 2 часа ждал врача, потом 5 мин с ним сидел. В результате - померил он мне давление, сказал 120 на одной руке и 130 на другой, хотя я напрягал всем мышцы, что мог ... Ещё интересно он так мерил ... Вот в военкомате бабулька секунд по 40 - 60 на каждую руку по времени затрачивала, то подкачивала, то спускала ... а тут просто, накачал он его, спустил, и всё. Да и рваный какой то был он весь, мне приходилось другой рукой поддерживать :( . Домой пришел, померил (правда у меня полуавтомат), по честному, без всякого там зажима ног и прочего - 144/ 90 :(.
    Вот теперь завтра пойду сдавать кровь из вены и пальца, + экг потом... Посоветуйте пожалуйста как мне показать себя более больным :) . Спасибо.
    P.S. Что то у меня как то с бронхолитином не складывается, вчера выпил 20мл - получил неприятное чувство в желудке и во рту, прироста давление не дало :( поэтому сегодня ничего не пил. Вот сейчас выпил 40 мл - голова кружится, матает меня, давление так же не подросло :( Сегодня вечером, как отойду от этого, буду побывать кофеин. Посоветуйте пожалуйста, какими дозами его принимать? Спасибо.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Попробуйте при замере давление задерживать дыхание, и носки тянуть....Более эффективно будет

11. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

nikolay75 (20.06.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    7

nikolay75,
    бронхолитин 20мл , это разовый прием при заболевании дыхательных путей... т.е эффекта и не было бы практически... разве что если у вас кашель бы был то отхаркивалось )
    на животе по любому так бы было, можешь соком запить.
    да отходит после нормальной его дозы , придется долго... должен пульс подняться и давление... но давление не значительно до нужных 160-100 не поднимет! это точно.
    после бронхолитина можешь выпить воды и побольше... бронхолитин , как и кофеин почки заставляет работать(мочу гонит)... а если ты добавишь воды и будешь терпеть (не ссать:D) , то давление должно подняться.
    кофеин таблетки действуют не сразу , эффект практически тот же , разве что такого дискомфорта не будет... и состояние чуть лучше будет, но нагрузка на организм будет ни чуть не меньше.

бабуська просто несколько замеров наверно провела, или не достаточно накачала... старики они такие...

у кардиолога нада была носки тянуть , напрягая икроножные мышцы, можно даж пяткой не упираться. всё тело напрягать не стоит... можно чуть чуть пресс.
    а еще скорей всего ты напрягать мышцы стал слишком поздно , либо слишком рано... в первом случае у тебя так и получилось давление на одной 120, когда вторую начал мерять процесс пошел давление поднялось.
    а бывает случаи когда начинаешь напрягаться раньше чем нужно и пик давления мимо проходит и оно нормализуется ... тут тож попасть нужно!

но это нада испытывать заранее в домашних условиях и замер проводить не самому, а просить , что б кто то замерил. да и не после нагрузок(к примеру подъема по лестнице) а после состояния покоя.

кровь не особа важна... а перед экг можешь что ни будь придумать. не спать всю ночь, выпить энергеты, побегать. добавить алкоголя немнога перед замером... но это всё на свой страх и риск. при том лучше если это всё в комплексе, но если у тебя и так давление повышено и проблемки с сердцем , то лучше не делай так

13. Эти 2 пользователей поблагодарили mony за это полезное сообщение:

nikolay75 (20.06.2012), Роджер (20.06.2012)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

mony, откуда столько информации?

Старший сержант

Поблагодарить
    7