Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Завтра забирают! Незаконно! (Про отсрочку по учебе)

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Завтра забирают! Незаконно! (Про отсрочку по учебе)

Вкратце: Меня забирают. Я не согласен. Куда писать жалобу(заявление)?

Суть: В универе я перевелся на курс ниже в связи со сменой специализации. Образовательная программа сменилась! Короче, специальность у меня таже самая, но специализация другая. В приказе о переводе не указали, что я сменил специализацию. Пришла повестка. Меня быстро обработали в военкомате, сказали что раз я не сменил специальность, значит отсрочка пропала. По решению призывной комиссии мне нужно явиться на отправку 20.06.2012 (завтра). Вчера в универе мне дали справку в деканате(декан сам составил) о том, что я сменил образовательную программу. Но в РВК(фрунзенский р-н Спб) начальник сказал, что это не прокатит, что нужна другая форма (выписка из приказа, коей у меня нет!). Из-за технической ошибки составителей приказа(у нас в универе) я должен страдать! Несправедливо! Помогите, скажите куда мне писать жалобу(заявление)? В ПК этого военкомата. Или идти в областной ВК. Или в Суд? И если можно дать образец.

P.S. В универе мне сказали, что могут что-нибудь придумать. Т.е. Сделать дополнение к приказу о переводе, но на это нужно время.

P.S.S. Кстати решение комиссией было принято без анализов,экг,флюшки. Последний результат анализов я получу только сегодня после обеда. Если это поможет делу

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра забирают! Незаконно! (Про отсрочку по учебе)

Обжалуйте решение ПК в ПК г. Санкт-Петербурга. Образец здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161.
    В нем не только обжалуйте незаконное решение ПК о призыве, но и требуйте предоставить Вам отсрочку до окончания обучения.
    Отправляйте сегодня же почтой по указанным в шапке адресам. С момента подачи решение о призыве будет приостановлено. Ваше заявление должны рассмотреть в пятидневный срок. За это время, учитывая скорость работы Почты России, Вам следует подготовить необходимые документы из ВУЗа.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Иван Учусь (19.06.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Спасибо большое за оперативный ответ!

Еще пара вопросов:

Каким письмом отправлять? Заказным или обычным?

Лучше отправить почтой или лично доставить в ПК ? Просто мне интересно, я буду считаться защищенным с момента отправки этого письма или с момента, когда оно дойдет.

Нужно ли делать его копию, что бы предоставить в военкомат, а то вдруг при завтрашней моей неявке, на меня заведут уголовное дело

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван Учусь Посмотреть сообщение
    P.S.S. Кстати решение комиссией было принято без анализов,экг,флюшки. Последний результат анализов я получу только сегодня после обеда. Если это поможет делу
    Никому не отдавайте анализы и в заявлении в суд или в жалобе в ПК Субъекта обоснуйте дополнительным аргументом то, что решение о призыве принято на основании недостоверно установленной категории годности.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Иван Учусь Посмотреть сообщение
    Лучше отправить почтой или лично доставить в ПК ? Просто мне интересно, я буду считаться защищенным с момента отправки этого письма или с момента, когда оно дойдет.
    Можете лично отнести (предпочтительнее, будете иметь копию с отметкой о принятии).
    Решение о призыве приостанавливается с момента отправки.
    В Ваш ВК никаких копий не надо предоставлять, только уведомить надо, что решение обжаловано в ПК Субъекта Федерации и мероприятия по призыву следует приостановить. Уведомить можно телеграммой.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 19.06.2012 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Иван Учусь (19.06.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

ЛиаХим, Спасибо за советы и ответы!

Метки этой темы

Ваши права