Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Постановка на учет для обходного листа

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет для обходного листа

Добрый день.

Иногородний студент, недавно закончил университет. При заполнении обходного наткнулся на графу "Подпись из военкомата (для иногородних)".
    Дело в том, что военкомат меня никогда не вызывал, записей обо мне в их амбарных книгах не было. В 20, чтобы сменить паспорт, я пошел туда сам, но пошел в родном городе. После полугода медобследований и проч., я получил военный билет как ограниченно годный.
    Поскольку в общежитии не жил и повестки следующие два года не получал, "на радостях" я не стал регистрироваться по месту учебы. Теперь думаю, чем чреват этот поход в райвоенкомат по месту учебы.
    Знаю, что могут начать давить на предмет моей "безответственности". Подскажите, что от меня вправе требовать, какие процедуры я должен пройти, возможно ли договориться о штампике в обходном без каких-то обследований?
    Большое спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет для обходного листа

Спокойно идите в военкомат по месту временной регистрации и вставайте на воинский учет. Вас могут привлечь только к административной ответственности за пропуск установленных законом сроков (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб).

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

babel (19.06.2012)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет для обходного листа

Если Вы имеете на руках военный билет, то проходить медицинское освидетельствование Вам нет смысла. Вы освобождены от призыва на военную службу.
    Состоять на воинском учете вы обязаны по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации).

Метки этой темы

Ваши права