Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение ВБ по достижении 27лет.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение ВБ по достижении 27лет.

    Добрый день, Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста следующее, имел отсрочку от воинской службы по семейным обстоятельствам (Статья 24, п. 1 "б"). При достижении 27 лет явился в военный комиссариат с целью получения ВБ, мне выдали:
    -Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239)
    и устные рекомендации о том, какие копии первичных док-тов необходимо будет собрать, чтобы получить военный билет (ксерокопия УДЛ, ксерокопия документа о высшем образовании, ксерокопия свидетельства о заключении брака, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, ксерокопия водительских прав, фотографии 3x4 2шт., ч/б на матовой бумаге(!!!)). В этой связи у меня возникли следующие вопросы, на сколько это законно ввиду того, что:
    1) Отсрочка от воинской службы у меня была не по состоянию здоровья (зачем сейчас проходить переосвидетельствование)
    2) На сколько мне известно, переосвидетельствование не проводится с 31.12.2004г.

    Можно ли в моё случае получить ВБ без прохождения освидетельствования, без сбора ксерокопий первичных док-тов и.т.д.?
    На какой первичный норм. док-т сослаться при мотивации своих интересов?
    На сколько вообще законны действия военного комиссариата (нет, нет я не собираюсь диктовать что-то, кому-то, мне для себя)?
    Спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВБ по достижении 27лет.

    Здравствуйте!
    Это не будет переосвидетельствованием. Целью данного мероприятия является определение категории годности при зачислении в запас.
    В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    "Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе."
    Для получения военного билета необходимо предоставление указанных Вами документов.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    vlad28 (19.06.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВБ по достижении 27лет.

    Спасибо, прошу прощения, Ольга Вадимовна, а подскажите пожалуйста, где можно получить полный список док-тов, которые необходимо предъявить вместе с Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239) (боюсь, что перечень док-тов мне указали не весь, а может быть мне что-то и не нужно, просто всё было на словах и сказать о том, что вы мне не говорили предоставить ксерокопию этого первичного док-та как-то не ловко и нелепо:)?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВБ по достижении 27лет.

    Здравствуйте!
    Как правило требуется 2 фото 3*4, чёрно-белые, матовые, приписное , паспорт,документ об образовании.
    Если потребуют предоставить дополнительно еще документы,лучше так и поступить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    vlad28 (19.06.2012)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВБ по достижении 27лет.

    Добрый день, Ольга Вадимовна, Алексей, подскажите пожалуйста. В Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239) указаны Исследования, Врачи специалисты, которых мне нужно пройти, посещение некоторых исчисляется в рублёвом эквиваленте ~500руб. (посещение нарко диспансера), это нормальная практика? Я полагал, что прохождение медицинского освидетельствования полностью бесплатное.

  8. #6
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВБ по достижении 27лет.

    В соответствии с пунктом 10 Положением о военно-врачебной экспертизе:
    " 10. Для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, призываемых на военную службу (военные сборы), медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе и призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, граждан, не состоящих на военной службе и поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителями медицинских организаций по заявке военного комиссара, военного комиссара субъекта Российской Федерации выделяются врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

    В случае если медицинские организации городских поселений, муниципальных районов, городских округов и внутригородских территорий городов федерального значения (далее именуются - муниципальные образования) не имеют возможности выделить указанных медицинских специалистов, их отсутствие восполняется за счет врачей-специалистов и среднего медицинского персонала медицинских организаций субъекта Российской Федерации.

    Компенсация понесенных медицинскими организациями расходов, включая оплату услуг врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

  9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    vlad28 (20.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru