Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

сроки увольнения из ВС призывника

yustas
    Гость

По умолчанию сроки увольнения из ВС призывника

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по призыву в качестве офицера. 25 мая у меня по закону о воинской обязанности заканчивается срок службы, но в части еще нет выписки из приказа министра обороны о моем увольнении (а может и приказа еще нет). Подскажите пожалуйста, когда меня должны уволить и если нужно ждать приказа, то должен ли я выполнять свои должностные обязанности (в частности нести дежурную службу)?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: сроки увольнения из ВС призывника

Срок службы заканчивается с момента исключения Вас из списков личного состава воинской части. Пока Вы находитесь в списках части, Вы обязаны исполнять возложенные на Вас должностные обязанности (и в частности нести дежурную службу).

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Пахомов за это полезное сообщение:

yustas (25.05.2007)

yustas
    Гость

Спасибо за ответ. Возникает вопрос, когда же меня должны исключить из списков личного состава воинской части? Контрактники, например, могут ждать наступления этого момента больше полугода (пока не придет выписка из приказа МО), должен ли я ждать эту выписку? Если нет, то на основании каких документов (я подозреваю, что одного закона о воинской обязанности не достаточно)?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вам надо немедленно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, провести его по команде и подписать у командира части.
    Вообще это надо было сделать хотя бы за 3 месяца до окончания срока Вашей призывной службы...
    Теперь ИМХО будете переслуживать...

P.S. Если командир будет иметь наглость наложить резолюцию что-то типа: "Подождать прихода замены и уволить", то - БЕГОМ в гарнизонный суд.

yustas
    Гость

Рапорт об увольнении подан за полгода до окончания службы и через месяц после подачи отправлен в Москву. Суть в том, что до сих пор нет выписки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

А ты служишь в ЛенВО? Если да то твои документы должны были отправить в штаб ЛенВО, а не в Москву.

Ваши права