Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Председатель медкомиссии райвоенкомата мутит воду!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Председатель медкомиссии райвоенкомата мутит воду!

Здравствуйте, у меня вот такая проблема:

В конце опреля я прошел стационирное обследование в городской больнице, диагноз - бронхиальная астма. Диагноз был подтвержден, акт направлен в районный военкомат. Когда я пришел в военкомат после стационара, главврач направил меня еще на одно обследование, так как я еще жаловался на язву 12перстной кишки, этот диагноз мне тоже подтвердили (рубец + деформирована луковица 12п кишки), и акт, тоже есть в моем деле в военкомате. На руках у меня две выписки по этим диагнозам.
    В среду 23 мая, я снова пришел в районный военкомат, согласно извещению, за которое я расписывался. Но когда зашел к главврачу, он мне на словах сказал следующее: "Приходи в понедельник (28 мая) на голодный желудок и с полотенцем, поедем в областную больницу делать ФГС(глотать трубку)".

В связи с этим у меня возникли такие вопросы:

1) А не может ли здесь быть какого-нибудь подвоха со стороны тов. врача из военкомата? Ведь все, что нужно я уже предоставил. Что он может замышлять? ( возможно он пошлет меня к какому-нибудь "своему врачу" (для военкомата), а тот опровергнет мой диагноз?)
    2) Как точно сформулировать заявление с требованием вынести решение призывной комиссией на основании уже имеющихся документов в моем личном деле? Я слышал, что такое заявление нужно напрявлять трем адресатам: районному военкому, заму военкома, и в обласной военкомат, поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь. (Пока подумываю не ходить на дополнительное ФГС и написать именно такое заявление).
    3) Как узнать адрес призывной комиссии? Это адрес районной администрации или самого военкомата?
    4) В какой срок они обязаны вынести решение? Ограничивается ли этот срок периодом призыва?
    5) По обоим диагнозам у меня должен быть пункт В (ограниченно годен), может ли главврач в районном военкомате поставить мне отметку годен, или временно негоден (я слышал что последний сложнее оспорить в суде)?
    6) Так получилось, что в акте с диагнозом "Язва 12п кишки" у меня есть запись что я выписался, а ФГС, которая и показала рубец и подтвердила диагноз сделана амбулаторно на следующий день после выписки. Имеет ли этот факт решающее значение? Или все равно как подтвердили, стационарно или амбулаторно?
    7) Извещение на 23 мая в военкомате у меня не взяли, не могут ли у меня возникнуть проблемы, если я не приду в понедельник? Обязательно ли это извещение им отдавать?

Дайте, пожалуйста совет: стоит-ли все-таки идти на дополнительное обследование в областную больницу?

Заранее благодарен за ответ.

PS: может я не до конца понимаю: под главврачем я имел ввиду председателя медкомиссии в районном военкомате
    Последний раз редактировалось Вячеслав1984; 24.05.2007 в 13:28.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Председатель медкомиссии райвоенкомата мутит воду!

1)Может быть, Вы и правы насчет подвоха. Поэтому имеет смысл отказаться от повторного мед.обследования, на что Вы имеете право в соответствии сп. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Врачи должны будут сделать заключение по имеющимся данным. Детали на эту тему можете найти здесь http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    2), 3) Образец заявления сможете найти по вышеуказанной ссылке. Адрес призывной комиссии (заявление нужно направлять на имя ее председателя) соответствует адресу администрации муниципального образования.
    4)В течение призыва. Стоит направить заявление об ознакомлении с решением. Ответ на заявление должен быть дан в течение 30 дней.
    5)Должен оставить "В", но может поставить, что угодно.
    6)Факт подтверждения язвы в любо случае остается фактом.
    7)Ответственность натупает только за неявку по подписанной повестке. Письменный отказ от прохождения повторного мед.обследования по направлению военкомата вообще устраняет мотивы расценивать неявку как уклонение.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Относительно "подвоха", полагаю, это общий вопрос и ответитть на него однозначно невозможно, необходимо лично знать старшего врача. Относительно заявления, сошлитесь на ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указано, что направление выдается в случае "невозможности установить диагноз на месте". В Вашем случае диагнозЫ давным давно установленЫ и нет повода лишний раз тратить бюджетные средства на Ваше обследование. Адрес призывной комиссии - адрес администрации, поскольку ее председатель - это либо глава администрации либо один из его замов. Решение призывной комиссии выносится только очно и в рамках текущего призыва. В больницу можно съездить, но необходимо заранее обрисовать свою позицию, чтобы у оппонентов не осталось сомнений в том, что Вы знаете свои права и будете за них бороться.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 25.05.2007 в 16:22.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответы. Врач у нас в ВК наглый, запросто могут присвоить "Временно негоден", потом придется оспаривать, думаю все-таки съездить на дополнительную ФГДС, чтоб его сердце успокоить, да может в обласном военкомате результат исследования пригодится, а так буду настороже. Статью теперь знаю. Спасибо.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Удачи, пишите о развитии ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В понедельник (28 мая) был снова у врача ВК. Ехать и глотать трубку мне искренне нехотелось, поэтому, сразу попав в кабинет врача попытался его переубедить:
    - во-первых, я заявил, что имею полное право отказаться от дополнительного обследования (медсестра решила даже со мной поспорить, сказав, что я обязан поехать в облбольницу, но врач промолчал);
    - к тому-же я добавил, что готов пройти еще одно обседование, но исключительно ради успокоения его (врача ВК) нервов;
    - потом предложил не терять время, и показал ему все свои результаты ФГДС при обострениях (их около пяти штук, прямо в оригинале амбулаторной карты), сказал, что в деле есть еще один оригинал результата ФГДС (я приносил его в ВК пол-года назад, и он даже не потерялся);
    - вобщем врач сказал, что он всегда спокоен, и успокаивать его не надо, назвал меня обманщиком, но выписал извещение на сборный пункт обласного ВК, и сказал что ПК ризнаёт меня негодным к ВС (я так понял он все-таки имел ввиду "ограниченно годен").
    1 июня поеду на сборный пункт.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Погоди чето я не догоняю.Врач сказал,что ты не годен и тут же выписал направление на сборный пункт?тут какой-то парадокс.Если он выписал направление на сборочный пункт,значит тебя признали годным!Это тоже самое,если бы тебе дали повестку Ф.24.А то,что он сказал к делу не подошьешь!Говорить и парить ноги они все мастера.Требуй письменного решения призывной комиссии.
    Пиши,а то - проиграешь!

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

beerman 05 прав. Вам срочно нужно требовать выдачи на руки копии решения призывной комиссии, и вслучае, если вынесено решение о Вашем призыве (а это, скорее всего, так и есть), обжаловать это решение в суд. На время рассмотрения дела судом исполнение решения призывной комиссии будет приостановлено (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как потребовать письменное решение призывной комиссии? Нужно писать заявление? Кому?
    Может быть я еще не правильно выразился: бумажка называется "Извещение". Они мне это извещение выписали уже довно, когда в первый раз направили на обследование в больницу с астмой (астма подтвердилась), потом только поменяли там число, когда прибыть, и направили с язвой, а теперь, тоже поменяли дату прибытия в военкомат на 01.06.07, слово "АКТ" зачеркнули а рядом написали "ОСП-В". Я просто расшифровал это как Областной Сборный Пункт, я не прав?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1984; 30.05.2007 в 16:02.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    beerman 05 прав. Вам срочно нужно требовать выдачи на руки копии решения призывной комиссии, и вслучае, если вынесено решение о Вашем призыве (а это, скорее всего, так и есть), обжаловать это решение в суд. На время рассмотрения дела судом исполнение решения призывной комиссии будет приостановлено (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    И где он прав?

Вызывают на КМО.
    Ничего не надо подавать, взять выписку для самоуспокоения и ПОКА достаточно.
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права