Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Квартира, имеем ли право хоть на что-то


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Добрый день! Хотелось бы услышать мнение знающего человека! У нас семья из 4-х человек (отец, мама, сестра и сын), в 2000г. отца (подполковника) перевели из Брянска в Москву в Академию Петра Великого, при переезде нам обещали дать новую квартиру, но на время выдали служебную квартиру от академии (в ней уже 12 лет и живем) до сих пор квартиру никакую не дали, отец все еще стоит на очереди. Зарегистрированы мы в общежитии академии (другого варианта сделать постоянную прописку не было), но по факту живем в служебной квартире (из которой, я так понял, в любой момент могут попросить). Три года назад отец от нас ушел в другую семью, тогда он просил от мамы развод, но она не дала, чтобы не остаться с нами на улице. Так мы и живем в ожидании жилья. Буквально пару дней назад мы узнали, что отец как-то развелся с мамой и ни кому из нас больше ни чего не положено. На данный момент мне 24 года, сестре 23. Скажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации. Полагается ли нам с сестрой или маме что-то по закону? И если отец развелся без ведома мамы, может ли она подать в суд или смысла этого делать нет? Могут ли нас оставить на улице? Или мы уже там?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Цитата Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации
    Заработать денег и купить себе жильё.
    Цитата Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
    развелся без ведома мамы
    Смотри статью 21 - 23 СК РФ.
    Цитата Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
    Могут ли нас оставить на улице? Или мы уже там?
    Вы уже там, смотри статью 103 ЖК РФ, дело времени (выселение только через суд).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Можно пожалуйста поподробней, прочитал все статьи что вы указали но ни чего не понял. К сожалению у меня нет юр. образования.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    В таком случае обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 49 Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    есть несколько вопросов помогите разобраться пожалуйста. я капитан ВВС 16 лет выслуги с 1 августа выводят в распоряжение по ОШМ. лист беседы заполнили но пока есть время его поправить т.к. почитав форумы разные я понял что что то не так. во первых я так понимаю надо было указывать в пункте (согласен/несогласен) именно несогласен с увольнением т.к. я не согласен с увольнением до обеспечения жилым помещением по нормам МОРФ по избранному МЖ далее должен ли был я указывать в листе беседы именно ИМЖ (г........) Могу ли я выбрать Подмосковье если я там не призывался, не родился и не увольняюсь??? (в том числе территория новой Москвы Щербинка). далее где нибудь есть грамотный заполненный образец листа беседы по ОШМ, когда человеку было выгодно ждать долго за штатом? далее что делать с УВОЛЬНЕНИЕМ просто везде пишут что надо какой то рапорт на увольнение будет исполнять зачем? я же вроде не собираюсь увольняться и тем более исключаться из списков части и очередников в РУЖО. далее к какому подпункту касаясь ОШМ я подхожу б)6 месяцев??? или и).......??? далее какой из листов беседы правомерен который с табличкой (по жилью) и членами семьи или который согласно Инструкции (Пр. № 350)??? заполняется он в одном или двух экземплярах??? какие пункты я должен заполнить собственноручно??? есть ли вероятность достоять по ОШМ до жилья в Подмосковье или до пенсии (4 года)??? чем могут начальство меня отгородить от вышесказанного??? проще говоря я хочу 4 года достоять до пенсии как мне действовать начиная с листа беседы (пофразно как заполнить???)

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Читайте приказ МО РФ № 350.
    п. 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    hasovik (10.07.2012)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    СПАСИБО за ответ. а вот не подскажете вместо ИМЖ г. Щербинка мне могут предложить Балашиху? если я откажусь не сыграет ли этот отказ со мной потом злую шутку? и ещё сегодня я заполнил лист беседы и в пункте решение команира последний написал ",,,вывести в распоряжение....." это нормально??? при том что я написал в пункте "Просьбы военнослужащего" "не увольнять с военной службы в запас до обеспечения меня и членов моей семьи по нормам, установленным жилищным законодательствам и приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280, жилым помещением по избранному месту жительства (город Одинцово Московской области) и не исключать из списков личного состава ОВУ до полного обеспечения меня всеми видами положенного мне довольствия". заранее благодарен за ответ

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Основания вывода в распоряжение смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    при чём здесь основания?

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира, имеем ли право хоть на что-то

    Цитата Сообщение от hasovik Посмотреть сообщение
    ",,,вывести в распоряжение....." это нормально???
    Цитата Сообщение от hasovik Посмотреть сообщение
    при чём здесь основания?
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Основания вывода в распоряжение смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Наверное при нём...................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru