Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

получил водительское удостоверение от военкомата и заболел.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 получил водительское удостоверение от военкомата и заболел.

Доброго времени суток. Приключилась тут недавно такая ситуация.
    В сентябре 2011 год я военкомат предложил получить вод права бесплатно в ДОСААФ. Прошел мед. комиссию, которая сказала что я здоров. Я конечно-же согласился. Все шло нормально, права были успешно получены, но недавно у меня нашли болячку на сердце, несовместимую со службой в армии. Военком сказал что придется оплачивать стоимость обучения прав. Законно-ли это? Ведь на момент получения прав я даже и не знал, что я болен, да и в военкомате сказали что я полностью здоров.
    что мне делать и куда обращаться?
    Последний раз редактировалось Jazzy; 18.06.2012 в 15:11. Причина: ошибка в написании

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: получил водительское удостоверение от военкомата и заболел.

Здравствуйте!
    Если от Вас потребует оплатить обучение,попросите заявить данное требование к Вам в письменной форме.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Дело в том. что в военкомате мне сказали, что если бы вод. удостоверение, то давно уже б военник отдали, но они тянут резину.
    еще такой вопрос. меня обязали явится в военкомат, чтоб получить направление на дополнительное обследование и сказали захватит вод. удостоверение. имеют ли право сотрудники военкомата изъять у меня вод. удостоверение? на какие законы мне ссылаться?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Никто у вас права в военкомате не может изъять, т.к. не они их вообще выдавали. Да и стоимость обучения в автошколе вам не придется оплачивать, т.к. в том что вас сейчас могут признать ограниченно годным никакой вашей вины нет. Значит и никакой ответственности быть не может.

5. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Jazzy (18.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

т.е. в сказки военкоматчиков мне не верить.
    а каким волшебным образом мне потребовать акт, который заполняется в больнице, для получения военного билета? я уже ходил по этому вопросу, они мне отказали. обратился в краевой военкомат, там сказали что брать на службу не будут. Просто не хочется на отправку, потом обратно по сборным пунктам торчать

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А права скорее всего им нужны просто для того, что бы в военный билет внести соответствующею отметку об их наличии.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    обратился в краевой военкомат, там сказали что брать на службу не будут.
    Я не пойму, а что вам тогда еще нужно? Какой еще акт нужен, если краевой военкомат подтвердил вашу негодность?
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 18.06.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Я не пойму, а что вам тогда еще нужно? Какой еще акт нужен, если краевой военкомат подтвердил вашу негодность?
    "...обратился в краевой военкомат, там сказали, что брать на службу не будут" . Я тоже могу что угодно сказать.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 18.06.2012 в 17:15.

Рядовой

Поблагодарить
    2

в том и дело, товарищи форумчане, что краевой военкомат подтвердил все на словах... а мне нужен соответствующий документ... мне сказали что это акт, который дает военкомат, с этим актом иду в больничку, мне его заполняют, я отдаю его обратно в военкомат. а на основании этого акта дают военный билет.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А права скорее всего им нужны просто для того, что бы в военный билет внести соответствующею отметку об их наличии.
    в моем деле вшита ксерокопия прав, так что я подозреваю что права им нужны не для этого...
    Последний раз редактировалось Jazzy; 18.06.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете затребовать копию решения ПК подав соответствующее заявление.
    Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Завтра мне на словах обязали явится в военкомат... как образом мне отпираться от военкома на счет прав?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права