Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Промежуток между концом обучения и 15 июля

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Промежуток между концом обучения и 15 июля

Всех приветствую.
    Я студент. Приближается конец обучения в университете в Москве и конец отсрочки, 30-го июня последний день. Еще с марта стали приходить повестки из военкомата, для уточнения данных воинского учета. Повестки под роспись не получал, в военкомат не ходил.
    Имеется заболевание - витилиго распространенная форма, которое по документам военно-врачебной экспертизы дает мне право на военный билет. Также витилиго на лице, являющееся косметическим дефектом попадает под отдельную пункт в статье и также дает право на билет.
    Мои мысли.
    Первый вариант. Пойти туда, объяснить, что выписываюсь из военкомата, поскольку обучение завершил, регистрация кончается и жить мне больше тут негде. По закону если сейчас здесь выписываюсь, то через две недели по-любому должен встать в домашнем военкомате, что и собираюсь сделать. Они меня понимают и выписывают.
    Второй вариант. Все то же самое, но не понимают и дают повестку на период с 1 по 15 июля.

Какой вариант на ваш взгляд наиболее вероятен, что делать в случае второго и как можно его избежать на ваш взгляд?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Промежуток между концом обучения и 15 июля

Первый вариант наверно более вероятен,хотя не факт.
    Если будет второй вариант,то начнете тут проходить призывные мероприятия

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

rebuss (18.06.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Второй выриант, как ответ на заявление о снятии с воинского учёта незаконен. Это повод подать в прокуратуру жалобу на бездействие (неснятие с ВУ) и превышение полномочий (не имеют права отказать в снятии и проводить призывные мероприятия по убывающему на иное место жительства). Фактически это попытка незаконного призыва. Можете в ВК так и пояснить, что это ляжет в основание Вашей жалобы в прокуратуру, если будут упорствовать.
    Главное сперва заявление на снятие с ВУ сдать в канцелярию и получить отметку о принятии на Вашем экземпляре.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

rebuss (18.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо большое!
    Надеюсь в канцелярию не придется прорываться с боем)
    Буду держать в курсе, как схожу отпишусь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от rebuss Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Я студент. Приближается конец обучения в университете в Москве и конец отсрочки, 30-го июня последний день. Еще с марта стали приходить повестки из военкомата, для уточнения данных воинского учета. Повестки под роспись не получал, в военкомат не ходил.
    Имеется заболевание - витилиго распространенная форма, которое по документам военно-врачебной экспертизы дает мне право на военный билет. Также витилиго на лице, являющееся косметическим дефектом попадает под отдельную пункт в статье и также дает право на билет.
    Мои мысли.
    Первый вариант. Пойти туда, объяснить, что выписываюсь из военкомата, поскольку обучение завершил, регистрация кончается и жить мне больше тут негде. По закону если сейчас здесь выписываюсь, то через две недели по-любому должен встать в домашнем военкомате, что и собираюсь сделать. Они меня понимают и выписывают.
    Второй вариант. Все то же самое, но не понимают и дают повестку на период с 1 по 15 июля.

Какой вариант на ваш взгляд наиболее вероятен, что делать в случае второго и как можно его избежать на ваш взгляд?
    День добрый! Позволю себе небольшое дополнение: если Вы уверены в наличии у Вас непризывного заболевания и не хотите служить, то необходимо собрать максимум мед. документов и предъявить их врачам ОВК. Если документы будут проигнорированы и заключение о годности не будет соответствовать имеющимся у Вас заболеваниям, Вы вправе обжаловать принятое решение. При этом Вы можете мотивировать свою позицию как наличием заболеваний, не позволяющих служить, так и тем, что проведение мероприятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки незаконно.
    Снятие с воинского учета актуально если нет времени на решение вопроса в текущий призывной период. Но, опять таки, при явке в ОВК с этой целью лучше иметь при себе максимум мед. документов, поскольку существует вероятность того, что Вам предложат пройти мед. освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

rebuss (18.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Re: Промежуток между концом обучения и 15 июля

Доброго времени суток.

Ситуация типичная. Заканчиваю институт. Защита диплома уже прошла. Вручение и выпуск в последних числах июня. Соответственно, 30 заканчивается отсрочка на обучение.
    Повестки приходили несколько раз в почтовый ящик в марте-мае. Игнорировал. Однажды пришли домой с повесткой, но меня не было. Не расписывался. В последние 3 недели затишье. Не беспокоят. В военкомат не ходил и никак не контактировал с ним.
    Планирую поступать в аспирантуру. В армию идти не хочу, в связи с чем вопросы:
    1. Подскажите пожалуйста как можно законно прождать эти злосчастные недели до 15 июля?
    2. А если не законно (скрываться), достаточно ли двух недель для заведения уголовного дела?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый! Позволю себе небольшое дополнение: если Вы уверены в наличии у Вас непризывного заболевания и не хотите служить, то необходимо собрать максимум мед. документов и предъявить их врачам ОВК. Если документы будут проигнорированы и заключение о годности не будет соответствовать имеющимся у Вас заболеваниям, Вы вправе обжаловать принятое решение. При этом Вы можете мотивировать свою позицию как наличием заболеваний, не позволяющих служить, так и тем, что проведение мероприятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки незаконно.
    Снятие с воинского учета актуально если нет времени на решение вопроса в текущий призывной период. Но, опять таки, при явке в ОВК с этой целью лучше иметь при себе максимум мед. документов, поскольку существует вероятность того, что Вам предложат пройти мед. освидетельствование.
    Спасибо за совет!
    В том то и дело, что в московском военкомате нету времени решать. Заканчивается регистрация, даже просто жить негде. Документы подтверждающие заболевание имеются. Как думаете, подойдут ли копии документов или нести туда оригиналы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

К личному делу приобщите ксерокопии мед. документов.Подлинники потребуется предоставить в ВК для сверки с копиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права