Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призыв во время отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Призыв во время отсрочки.

1. Мне с техникума давали справку о обучении до 30 июля, как и всем моим однокурсникам, экзамены уже сданы, диплом еще не давали. Но некоторым уже пришли повестки, явиться на призывной пунт. Я так понимаю, это не законно? Могу ли я не являться на призывной пункт? Могут быть последствия не явки? Как нужно поступить, что бы избежать ухода в армию до 30 июля?

2. На прошлой мед. комиссии мне сказали сделать узи и принести завтра. Я этого не сделал, но в любой момент могу сделать и принести. По решению узи должно приниматься решения о призыве, но у меня была отсрочка по учебе.
    Могут ли быть последствия?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв во время отсрочки.

Обязанность явки возникает в случае получения повестки под личную роспись.
    Проведение призывных мероприятий в период отсрочки незаконно, однако, неявка по повестке может повлечь адм. штраф до 500 руб. Призыв заканчивается 15 июля, поэтому Вас не имеют права призвать. Решение о призыве может быть обжаловано в суд или вышестоящую призывную комиссию.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

1. По подписанное повестке Вы обязаны явиться в военкомат. Если отсрочка у Вас оформлена до 30 июля 2012, то в этот призыв Вы вправе отказаться от прохождения мероприятий, связанных с призывом.
    За неявку по подписанной повестке в период действия отсрочки Вас могут привлечь к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.
    2. За уклонение от прохождения мед. обследования предусмотрена административная ответственность, но срок давности привлечения к ней составляет 2 месяца.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А вы вообще отсрочку то в военкомате оформляли? Вам же только 18 лет, когда вы успели ее оформить? Прошлой осенью? Отсрочку ведь не техникум дает, а только районная призывная комиссия, причем только после исполнения 18 лет и только после обязательного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Добавлено через 4 минуты
    И еще хочу добавить, какая бы дата не стояла в справке из техникума, но отсрочка действует только на время обучения, т.е. как только состоится приказ ректора о вашем отчислении, а вручение дипломов может состояться только после этого приказа, то и отсрочка ваша, если конечно она вам вообще предоставлялась, автоматически прекращает свое действие. После этого вы оказываетесь в полном распоряжении военкомата, т.е. вас можно призывать на полном законном основании.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 18.06.2012 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права