Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ситуация!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Ситуация!

Доброго времени суток!
    Сложилась такая ситуация.
    Пригласили очередной раз в военкомат.Повестки,звонки,розыском стращали.
    У меня была травма ноги (нижней берцовой кости.Проведена фиброзная дисплазия.Удаляли опухоль в 99г.Вместо нее засыпали порошковую кость,которая прижилась)
    В военкомате врачь глядя на снимок 99-го года и новый 2012-сказал что у меня все впорядке.Хотя до этого я жаловался что нога немеет и хромаю и отеки бывают.Направляли к неврологу,та тоже сказала что все впорядке.
    Сделали замеры ног,они отличаются.Ступня на ранее травмированной ноге короче на пару см,и объем так же примерно.
    Далее направляли делать процедуру в спец.поликлинику где осуществлялась диагностика током(нервные окончания проверяли).Итог:Все впорядке!
    Данные с этой поликлиники я никому не показывал,как то увернулся.
    И также есть на руках заключение после ФГС.Там тоже минимум отсрочка как говорили врачи в поликлинике.
    В военкомате врачи сказали что они не сотрудничают с этой поликлиникой и не принимают оттуда бумаги.
    Дали направление еще одно.В поликлинику по месту жительства.(т.к.В которй проходил-таковой не являлась).Всвязи с тем что я был занят,я не успел повторно пройти ФГС.
    Звонок-явиться в военкомат.
    На следующий день явился.
    Председатель комиссии пригласила доктора который смотрел снимки в этот день(Кстати это уже был хирург а не травмотолог).За закрытой дверью они чтото обсудили.Далее хирург позвал меня к себе,переписал описание рентгена и поставил категорию Б-3.
    Что в дальнейшем подтвердила председатель.
    Я говорю: Дайте мне заключение на основаниии чего вы мне категорию присвоили и тд и тп.Она говорит что заключение даст Призывная комиссия иди в в кабинет №* - там все скажут.
    Там без вопросов пишут мне повестку "Для отправки к месту прохождения военной службы" явиться 19 числа.Поставил подпись похожую на мою.
    Говорю: А как так то?Я еще не все прошел да и по состоянию здоровья я не смогу служить.
    Отвечают:Ты 19 прийдешь еще 2 комиссии надо будет пройти:у нас в военкомате призывную и перед отправкой в областном.
    В итоге я подумал что нужно писать заявление о том что не согласен с рез-ми обследования.
    Для этого нужно заключение.Прошу у председателя.Она говорит:
    -Приходи завтра,завтра как раз Призывная будет,там рассмотрят твое дело.
    Пришел на след.день.
    Призывная рассмотрела мое дело(без меня),говорят:
    -иди к неврологу.
    Я пошел.Его не оказалось на месте.
    И тут я решил что Если нет заключения призыывной комиссии то и по сути повестка на 19 число с вещами, как-то абсурдна.
    Какие стоит в дальнейшем шаги предпринять?Заявление на АГС?Подавать в суд заявление о не согласии с рез-том комиссии?(заключения то нет:()
    Благодарю за внимание!
    Последний раз редактировалось Koka51; 17.06.2012 в 13:31.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация!

Koka51, добрый день!
    Оспорить решение ПК Вы можете в суде, либо через ПК субъекта. Отсутствие его на имеет значения - у Вас на руках повестка "с вещами" и этого достаточно для обоснования того, что ПК решение приняла.
    Как потом будут выкручиваться, Вас не волнует, Вам главное расставить точки над i.
    Основная - подвести призывные мероприятия под контроль. Ваш ВК скорее всего при вызове на ковёр попытается свести свои действия к ошибке. Но Вы можете добиться того, чтобы пройти КМО в ПК субъекта, где предоставите все мед. документы по заболеванию.
    В военкомате врачи сказали что они не сотрудничают с этой поликлиникой и не принимают оттуда бумаги
    Это грубейшее нарушение. Правда Вы должны были по заявлению о приобщении предоставлять копии документов, без этого сложновато доказать, что Вы предъявляли их и жалобы на состояние здоровья. Т.е. врачей к ответственности привлечь не получится.
    Далее хирург позвал меня к себе,переписал описание рентгена
    А вот это уже есть уголовно наказуемое деяние. Не только способствование незаконному призыву, но и по ст. 327 УК РФ - подделка документов и использование заведомо подложного документа.
    Как видите, поле деятельности у Вас обширное. Выбирать Вам. Но при наличии непризывного заболевания путь через ПК субъекта может оказаться несравненно эффективнее.
    Получите в мед. разделе форума подробную консультацию врача и станет более ясно, какой путь избрать. Еслли недотягиваете, то по формаоьным нарушениям можете просто оспорить через суд и тем самым получить возможность к осени более основательно подготовиться.
    И не будет лишним подать жалобу в прокуратуру, указав все нарушения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЛиаХим, Благодарю за оперативный ответ!
    Дело в том что на руках есть даже копия описания рентгена из онко-диспансера,где написанно что физические нагрузки противопоказанны.
    остались еще рентгеновские снимкм,правда за прошлые года(ы).
    Так же результат фгс,оригинал на руках.
    ЭКГ тоже с отклонениями,оригинал у них.
    Можете подсказать как составить заявление правильно?
    И как отправить?Заказным или еще каким письмом?
    И думаю почему же ПК решила меня отправить еще раз к неврологу?Там же все впорядке,мне говорили.
    Последний раз редактировалось Koka51; 17.06.2012 в 14:12.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Заявление о приобщении копий мед. документов характеризующих состояние здоровья подается на имя начальника ОВК.Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.
    Подлинники документов потребуется предоставить для сверки с копиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права