Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Обжалование после даты в повестке


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обжалование после даты в повестке

    Здраствуйте , а возможно ли обжаловать решение призывной комиссии если дата на отправку прошла , скажем ты до 30 учишься , а повестка на 26 июня и ты не явился или тебя обманным путем объяснили , что все окей ты не идешь и не появляйся до осени ???

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Вы имеете право обжаловать решение ПК в суде в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и свобод. Но это, к сожалению, не означает, что он начинает течь с момента, когда Вы поняли, что ПК не имело право выносить такое решение, а с момента, когда Вы узнали о решении.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    А что если не явился по уважительной причине по повестке с вещами , должны заново потом призывную комиссию созывать и медкомиссию или как только я прийду сразу повестку с вещами дадут? И если им документы почтой отправить , что я до 30 учусь это будет уважительной причиной неявки с вещами ???
    Последний раз редактировалось squall1988; 19.06.2012 в 20:57.

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    В соответствии с пунктом 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    "уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."
    По истечении действия уважительной причины Вы обязаны явиться в военкомат немедленно без дополнительного вызова.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    А если у меня действующая отсрочка это уважительная причина не явиться , так как это их оплошность , что они так рано мне дали повестку с вещами?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Нет,это не уважительная причина.Если принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Интересно , если у меня отсрочка то почему я должен явиться в военкомат и уехать с вещами , как они такое могут выполнить , они ошиблись датой и раньше конца отсрочки вынесли такое решение , как суд сможет меня в уклонисты записать если у них бумага документально подтвержденная есть???На основании чего меня можно привлечь то , отсрочка не является уважительной причиной не явки с вещами , это же беспредел или я ошибаюсь ?
    Последний раз редактировалось squall1988; 22.06.2012 в 22:08.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Если решение о призыве принято,у Вас имеется отсрочка от призыва,данное решение можете оспорить в суде как незаконное.
    на практике возможна ситуация,когда в случае неявки по повестке на отправку силами полиции призывник доставляется в ВК и направляется к месту прохождения ВС.Так как решение не было отменено или приостановлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Ну я принес справку по просьбе из военкомата , о том что я поступаю в аспирантуру и мне сказал начальник призыва прийти осенью ) И как меня могут силами полиции доставить в вк если я им предъявлю документ и еще основания затребую почему они меня забирают ? Если меня забирает полиция я могу отказаться от прохождения медкомиссии и призывной комиссии пока не будет на руках всех анализов )
    Последний раз редактировалось squall1988; 22.06.2012 в 22:17.

  10. #10
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование после даты в повестке

    Отменить решение ПК о призыве и повестку вправе только суд или ПК субъекта. Наличие отсрочки не является основанием для неявки по повестке. За неявку без уважительной причины может быть возбуждено административное или уголовное дело и составлено определение о приводе, на основании которого сотрудники полиции вправе привести Вас в военкомат.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru