Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поступление в институт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление в институт

Пришли из военкомата, дали повестку на 20 июня, 20 июня начинается прием документов на поступление в высшее учебное заведение(оно же институт), отсрочка по учебе уже была использована в одном из СПО учреждений, игнорировать повестку я не собираюсь, однако знаю что я могу требовать отсрочку на основании того, что каждый поступающий в учебное заведение, может требовать у военкомата отсрочку на момент поступления в учебное заведение. Собственно в чем нужна помощь, что нужно и как лучше отстоять свои права в военкомате на счет данного случая?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в институт

"я могу требовать отсрочку на основании того, что каждый поступающий в учебное заведение"
    Если вы уже реализовали свое право на отсрочку для получения среднего профессионально образования, повторная отсрочка вам не полагается, вы конечно можете требовать, но к сожалению закон на стороне ОВК в данному случае.

Если заболеваний освобождающих от призыва у вас нет, то как вариант проходите призывные мероприятия, после вынесения решения ПК о вашем призыве на ВС обращайтесь в суд, обжалование решения ПК в судебном порядке приостановит его реализацию до вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я немного другое имел ввиду, я хочу получить от военкомата отсрочку не на момент учебы, а на момент поступления 20июня-7июля идет прием документов, зачисление идет уже после 15 июля, как я это могу сделать.
    Документы показать относительно поступления в момент прохождения медицинской комиссии не могу, так как начало приема документов совпадает с датой прохождения медицинской комиссии.
    Последний раз редактировалось lseven; 16.06.2012 в 04:19.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

На отсрочку на поступление имеют право только "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации." (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" пп. "г" п.2 ст. 24)

Ваши права