Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выиграл суд у военкомата, теперь вопрос по исполнению решения суда

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выиграл суд у военкомата, теперь вопрос по исполнению решения суда

Приветствую.

Сегодня я умудрился выиграть суд по делу об обжаловании решения призывной комиссии

Причина обжалования: на медкомиссии сотрудники военкомата мне выдали направление на дополнительное обследование, но при этом не выдали акта исследования состояния здоровья.

Суд принял положительное для меня решение и удовлетворил следующие требования:
    1. Отменить решение призывной комиссии в отношении меня.
    2. Обязать призывную комиссию выдать мне направление ещё раз и вместе с ним два акта исследования состояния здоровья.

По ГПК, насколько я понимаю, у суда 5 дней на изготовление решения + 10 дней на вступление в законную силу.

Вопросы простые:

1. Что мне делать по истечении всех этих дней(разумеется при отсутствии кассации со стороны военкомата)? Самому явиться в военкомат с решением суда и всё потребовать?

2. Какие могут быть подводные камни со стороны военкомата(я читал тут на форуме, что вступившее в силу решение суда могут и проигнорировать)? Мне ведь выгодно чтобы я пошел на доп.обследование именно в этом призыве. Могут ли они затянуть процесс (в том числе и обжалованиями решения) так, чтобы мне пришлось потом в следующем призыве всё повторять(предоставлять мед.документы, выпрашивать многочисленными заявлениями направление и акт и т.д.)?

Заранее большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Выиграл суд у военкомата, теперь вопрос по исполнению решения суда

Здравствуйте!
    Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если в ходе данного весеннего призыва не будет принято решение ПК,мероприятия по призыву предстоит пройти заново в ходе осеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Soundie (15.06.2012)

Ваши права