Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Как попасть в армию, имея военник?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как попасть в армию, имея военник?

Здравствуйте товарищи. Не знал в каком разделе создать тему, поэтому решил тут. В общем моя ситуация такова - я живу в Смоленске, мне 23 года и я хочу пойти служить в армию, при этом у меня есть на руках военник, т.к в своё время мне поставили категорию "не годен", по причине порока сердца, в наличие которого я сомневаюсь, т.к никогда не был у кардиолога в принципе. Просто все уперлось в ситуацию, когда меня спросили(причем очень неожиданно) - хочешь служить или нет? Тогда я ответил нет. И не жалею об этом. Но сейчас все изменилось, город и люди - все это душит меня, я просто в тупике и хочу освободится. Хочу избавится от всего этого. У меня не было каких либо проблем - все наоборот слишком размеренно, в этом и суть. Не подумайте, что я ищу острых ощущений или чего то подобного, или что я зажрался. Нет. Я люблю оружие, я хочу связать свою жизнь с армией и я считаю, что смогу найти себя настоящего там. Возможно ли мне попасть в армию, если да - то куда или к кому мне обратится, чтобы реализовать это?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Как попасть в армию, имея военник?

Цитата Сообщение от xoce Посмотреть сообщение
    Возможно ли мне попасть в армию, если да - то куда или к кому мне обратится, чтобы реализовать это?
    Только теоретически. И путь начинается через военкомат в погоне за призрачным контрактом.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы видите армию единственным способом внести в Вашу жизнь красок и свежих впечатлений, Вы можете изменить категорию годности. Для этого необходимо пройти обследование у кардиолога, которое подтвердит отсутствие у Вас порока сердца. Написать заявление о проведение повторного мед. освидетельствования и подать его вместе с результатами обследования в отдел делопроизводства (канцелярию) ВК. После смены категории годности, Вы сможете поступить на военную службу по контракту.

Рядовой

Поблагодарить
    0

На контракт не имея за плечами срочки?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Это всё самообман. Уже отслуживших, имеющих толику опыта, далеко не всех на контракт берут. А тут обучай и ещё плати за это.
    Армия не резиновая и выбор богат. Разве только гражданская специальность сильно в тему пойдёт.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так мне хотя бы на срочку) Сейчас сходил в вк, на проходной поговорил и сказали, что мол теперь я в запасе и на срочку мне не попасть, и следовательно на контракт. Тогда другой вопрос - могут ли мне помочь связи с высокими армейскими чинами(есть знакомый по партии полковник и стоит ли их беспокоить моим вопросом) или можно ли в суде(или ещё как) опротестовать свою категорию?
    з.ы у меня вышка не технарьская, а педагогическая, а среднее - монтажник и регулировщий радиоэлектронного оборудования и приборов.
    Последний раз редактировалось xoce; 15.06.2012 в 16:57.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

xoce, вот про срочку можете смело забыть. Вы в запасе и из запаса нет возврата. Только чудо с контрактом.
    Как с категорией поступить, Вам уже написали. Надо пройти обследование, целенаправленно по Вашему заболеванию, получит заключение, что оно отсутствует и на этом основании добиваться переосвидетельствование.В последнем Вам Ваши связи могут помочь. По суду будет сложно, поскольку надо доказать, что имела место ошибка в то время, а не отсутствие заболевания на текущий момент.
    И после переосвидетельствования можете попробовать судьбу с контрактом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите, а может ли сработать такой вариант - я допустим получу временный вид на жительство в Москве(Брянске, любом другом городе) и пойду в их местный военкомат. Есть ли шансы, что у них не будет информации обо мне?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

xoce, и как Вы себе это представляете?
    Я могу допустить, что есть незаконный вариант с липовыми документами, когда ВК не сможет получить сведения о Вас. Но тут сразу встанет вопрос, где Вы раньше были и насколько близко подошли к 328 УК РФ. Думаю, что ответ на него Вам совсем не понравится
    И пустое это. Предъявив паспорт, Вы уже сдадите себя с потрохами. Там же отметки о регистрации и по ней сразу на Ваш ВК выйдут.
    Лёгкого пути нет. Но, если Вы уже сейчас желаете обходные пути искать, то какой из Вас Воин? При таком подходе армия - не Ваше будущее.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все ясно, спасибо за помощь.

Ваши права