Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вопрос по зрению

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по зрению

Помогите разобраться с такой ситуацией, у меня плохое зрение на правый глаз, в военкомате меня решили списать по статье 34 б, но сначала отправили в краевой глазной центр, где меня обследовали, составили акт и по этому акту меня решили списать, но для того что бы окончательно списать нужно было подтверждение крайвоенкомата куда меня и привезли для освидетельствования, тамоший окулист мне сказал что навроле- то что написали в твоем военкомате и краевом центре все фигня-ты годен, ничего не знаю... Как быть в данной ситуации, может быть пройти обследование в независимой клиники, или обратиться к юристам? Помогите разобраться в данной ситуации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а какое у тебя зрение? сколько диоптрий?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ASFK
    а какое у тебя зрение? сколько диоптрий?
    Поподает пож статью, так сказал наш окулист. А вообще как эти диоптрии должны определяться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Следует подать в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Следует подать в суд.
    я понимаю это, но какие должны быть мои действия, и что может доказать суд-врач который меня нехочет списовать говорит типа если в суд подашь тебя на освидетельствование отправят в другой город... Если я не зависимое освидетельствование пройду это ничего не изменит?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую обратиться на наш юридическитй форум "Для призывников".

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как определяеться зрение по статье 34 б?

Маршал
    Поблагодарить
    10

При осмотре окулистом с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

илюха
    Гость

Хотелось бы задать вопрос относительно зрения. Обскажу суть дела.
    в 2006 оканчиваю вуз. Недавно как положено отвозил справку 26. И решил поинтересоваться у подполковника, начальника призывного отделения по вопросу отсрочки и куда вообще меня могут призвать... Пока с ним сидел беседовал, он смотрит я в очках. Спрашивает что с глазами годен или нет ты вообще?! Я говорю что в приписном которое давали уж поди больше 5 лет назад. ну и последнюю мед комиссию тоже проходил года 4-5 назад, а то и больше... Он меня тут же отвел к окулисту. Я тут же согласился. Окулист намерил сказал гдето -5 -5,5 на обоих глаза одинаково, маленький маленький не требующий коррекции астегматизм. И говорит давай личное дело пожалуй тя надо списать. Я то еще не призываюсь соответственно личного дела у меня то нет. Подполковник тоже на врача насел грит он годен растудыть вашу туды или нет??! Врачь грит незнаю надо личное дело смотреть. Врачь стал напирать на то что если в личном деле стоит не -5 а что то близкое к норме можть -1 то тогда он не сможет меня списать. Мне это совершенно непонятно если у меня факт очевиден дальше своего носа не вижу! малоли что они там по написали да еще 5 лет назад!

И вот у меня вопрос при -5 я годен, не годен, или ограниченно годен или что? Да какая разница кто там что понаписал мне тогда. я не кошу и нечего специально не хочу расковыривать... я вообще был уверен что у меня -2 ну максимум -3... а то -5...

Так вот как мне лучьше теперь не дожидаясь пока будут призывать уже сейчас заняться делом о списании? эсли да то как это делать с чего начинать? так просто ж в военкомат не придешь и не скажешь: что то я плохо вижу дайте меня спишем... кто там меня когда я не презываюсь будет смотреть когда им надо заниматься теми кто шя презывается. А я боюсь что пока год пройдет да поздно будет метаться когда черезь пять минут с вещами собираться скажут...

так вот у меня 2 вопроса. при -5 к какой категории по здоровью отношусь.
    И как мне инициализировать процесс списания? с чего начать?
    или можно спокойно сидеть ни че не делать и когда призовут скажут о товаришь нам слабо видящие в армии не нужны...
    А больше всего меня напрягает слова врача что вообще то можно списать если ты шя призываешься, то я спишу, но кто знает что у тя в личном деле написано можть -1 стоит тогда как же я тя спишу??? непонятно... как как не пол часа то прошло а 5 и более лет... И опять же если у меня было -2 а мне написали годный я то в чем виноват если я не вижу объективно че они там в своих бумагах написали 5 лет назад....

заранее благодарен. ВСЕМ СПАСИБО КТО ИМЕЕТ ЧТО СКАЗАТЬ...

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Как я знаю при -5 не освобождают,а ставят с незначительными ограничениями! Чтобы освободили надо зрение -6,25 и хуже,советую сделать проверку глаз в хорошем глазном центре может на мередиане окажется именно "нужное" зрение...Удачи
    -NO COMMENT's-

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права