Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что делать? как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 47 Что делать? как быть?

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
    Ситуация такая. В этом году по повестке пришел в военкомат, где предстал перед военной комиссии. Комиссия признала меня годным. Я написал заявление, что не имею жалоб на здоровья и вопросов у меня нет. (это заявление всех просили заполнить после кабинета с военной комиссией)
    Вот тут и начались проблемы. Спустя месяц я решил отказаться от своего заявления. Пришел в военкомат и сказал, что я не согласен с призывной комиссией! Не согласен я по той причине, что мой ИМТ = 18.0, то есть меньше минимальной нормы. Мне сказали, что бы я принес документ подтверждающий дефицит массы тела на контрольную явку. Я пошел в поликлинику к участковому терапевту. Оттуда меня отправили в "Центр Здоровья", где полностью осмотрели меня и провели разные исследования (рост, вес, сердце, легкие и тд.) Спустя 3 часа я получил на руки документ, где было подтверждено, что у меня избыточная масса тела (ИМТ = 18,0). Теперь самое интересное. Пришел я сегодня на контрольную явку и сразу заявил что я Не согласен с решением и у меня есть подтверждающий документ. Меня заставили снова проходить мед. комиссию от военкомата, где я в каждом кабинете говорил о несогласии и показывал документ. В каждом кабинете все друг на друга меня перенаправляли. В итоге я попал в кабинет к главному врачу. Сразу скажу, я ни с кем не ругался там. А вот главный врач начал мне говорить такие слова: "Ты себе проблем не ищи! Жизнь себе не порти!" меня насторожили эти слова. В общем он склонял все к тому, что все бесполезно!
    Теперь у меня в повестке написано, что бы я через 5 дней явился к 6.30 в военкомат на отправку на службу. Завтра у меня защита диплома. Получается я даже не смогу присутствовать на вручении. Но церемонию вручения диплома я не намерен пропускать.
    Подскажите,пожалуйста,что делать?
    Как и куда подать жалобу?
    к кому обратиться?
    Что будет за неявку на отправку с вещами?
    Вообще есть ли у меня шансы получить отсрочку?
    Я в панике!
    Последний раз редактировалось Alexrut; 14.06.2012 в 14:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать? как быть?

Здравствуйте!
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    11

Интересуют также мнения людей, кто добился отсрочки по ИМТ.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Спасибо!

А за 4 дня до отправки возможно обжаловать решение в суде?
    Последний раз редактировалось Alexrut; 14.06.2012 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Да,можно.Главное подать заявление до даты явки по полученной повестке.

Рядовой

Поблагодарить
    11

А как правильно написать заявление в суд? я просто не сталкивался с такими обращениями. Может есть какой-нибудь образец? Буду очень благодарен!
    И еще вопрос, заявление я должен буду отнести в районный суд? И как об этом узнает военкомат?
    Алексей, разрешите пожалуйста продублировать тему в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии", очень хочется услышать мнения врачей.

Поблагодарить
    239

Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    в том числе и о уведомлении ВК.
    Для составления необходимых заявлений вы можете обратиться к специалистам.
    Вопрос врачам-специалистам можете задать:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Alexrut (14.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11