Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Очное освидетельствование

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очное освидетельствование

Заболевание: привычный вывих правого плечевого сустава.
    Документы в деле: Снимки с вывихами 2 за 2010 г., 2 за 2011 г. и заполненные акты от враей из травмпунктов. Так же есть обследование МРТ с заключением: МР картина травматического повреждения передних и верхних отделов фиброзно-хрящевой губы гленоида суставного отростка правой лопатки. Травматическое повреждение сухожилий надостной, подоствой и более выраженное подлопаточной мышцы. Выраженный посттравматический синовит. Посттравматический теновагинит сухожилия длинной головки бицепса. Кистозные включения в области верхних отделов анатомической шейки правой плечевой кости (вероятно посттравматического характера). Признаки дегенеративно-дистрофических изменений правого плечевого сустава.

Вызвал хирург на очное освидетельствование на краевую комиссию. Когда я зашел в кабинет, она меня узнала, так как уже не первый раз у нее был, и сразу карандашом написала категорию Б3 по статье 65 Г. Дальше я прошел всех остальных врачей и вернулся к ней. Она, хирург, не смотрела ни снимки, ни акты, ни результат МРТ. Дала задание осмотреть меня своему помошнику. Во время осмотра я поднимал руки вверх, в стороны, лежа на кушетке разные манипуляции. При этом движения правой руки были менее интенсивны чем левой, т.к. не мог я до конца поднять ли отвести руку в сторону, но врач сказала что я просто напрягаю руку и поэтому не могу отвести ее, что типа я сам виноват в этом. После осмотра она обвила все ручкой, т.к. поставила Б3 ст 65 Г. На мой вопрос, почему категория Б3 она ответила, что клинически не выявила ни каких оклонений.
    Причем когда я составлял акты в травмпунктах и даже проходил осмотр у ортопеда в краевой больнице они признали что у меня привычный вывих.

Возникает вопрос, достаточно ли у меня доказательств для победы в суде или все таки права врач?

Добавлено через 16 минут
    Сами вывихи у меня происходят либо при нагрузке на прямую руку, при резком выпрямлении, либо при неудачном заведении руки назад.
    Последний раз редактировалось lio11; 14.06.2012 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Очное освидетельствование

lio11, врач в ВК, даже проводящий КМО, не наделён правом установить или изменить диагноз и уж тем более проводить какого-либо рода клинические исследования, кроме измерения роста и взвешивания.
    На КМО врач обязан проверить правомерность назначения категории годности, проверив это по имеющимся в личном деле мед. документам.
    Вы можете через суд оспорить принятое решение. И поставить вопрос о лишении врача лицензии на проведение ВВЭ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

lio11 (14.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отлично. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для лишения врача лицензии. Очень хотелось бы довести это дело до конца.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Достаточно указать на незаконные действия врача и поставить вопрос о лишении его лицензии в заявлении в суд.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

lio11 (14.06.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ещё один вопрос, но это уже скорее по линии прокуратуры.
    Содействие некомпетентными действиями незаконному призыву. Статья 7 ФЗ 53 "о воинской обязанности и военной службе" работает в обе стороны, а не только против призывника.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права