Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Явиться для уточнения документов воинского учета.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Явиться для уточнения документов воинского учета.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Мне полных 17 лет, день рождения в сентябре. Звонок в дверь. Открывает сестра, орет на всю квартиру что пришли по поводу повестки. С диким фейспалмом иду к двери ожидая человека в форме. Оказывается обычный рабочий который мне приносит следующую бумажку на подпись:

И послал бы я его куда подальше, но у меня подтверженный непризывной диагноз. Думаю ну схожу, узнают что я непризываем и отвяжутся. В общем подписал. Уже сомневаюсь в правильности сего действия, но все же хочу спросить. Какие документы туда нужно нести, чтобы они убедились в наличии этого диагноза? Не положат ли меня в больничку на пару недель для обследования? Ибо это будет проблематично, т.к. еще мотаться по институтам и подавать документы...
    Очень жду ваших ответов. Зарание спасибо.
    Последний раз редактировалось Terrok; 13.06.2012 в 22:40.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Явиться для уточнения документов воинского учета.

Ничего тебе там не сделают, анкетку заполнишь и все. Пока тебе нет 18, они не имеют права тебя призвать, не парься. А как поступишь, принесешь им справочку и гуляй пять лет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Terrok, с данным военкоматом следует общаться исключительно в письменном виде - на каждое действие писать заявление с обязательной регистрацией его в канцелярии (на Вашем экземпляре поставят отметку о принятии). Соблюдением законодательства там, скажем так, не обременяют себя.
    Сейчас можете написать заявление на приобщение копий мед. документов к личному делу по Вашему заболеванию.
    Направить на обследование можно только в рамках проведения призывных мероприятий, что по отношению к Вам невозможно по закону. Та самая медкомиссия, которую любят называть непризывным мероприятием, на самом деле есть мед. освидетельствование и даже очень призывное мероприятие.
    И поменьше верьте в тамошние сказки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Terrok (14.06.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Terrok, Ну и что что у тебя непризывное заболевание? Само по себе оно от военкомата НЕ ОТМАЗЫВАЕТ. Т.е исполнится тебе 18 лет, пройдёшь медкомиссию, призывную комиссию (это не одно и то же), возможно дадут АКТ на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, вынесут решение о КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ, УТВЕРДЯТ ЕГО на КМО и ТОЛЬКО ЕСЛИ она В (вэ) , дадут военный билет.

А то залепил "у меня непризывное заболевание - пошли все на хрен"

ГУБЫ ЗАКАТАЙ!!!
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    5

ЛиаХим, спасибо за информацию. Учту. На какое имя писать заявление - знаю. А подскажите пожалуйста, это самое заявление кому вручать или отдавать? Начальнику отдела данного ВК? И как проконтролировать что они действительно приобщили документы?

PROF61, вы не внимательно прочитали то, что я написал. "Пошли все нахрен" было бы в том случае, если я был бы признан годным и на все эти весточки, которые мне вручают рабочие с якобы "уточнением документов" по лишнему поводу я бы не отвечал до исполнения 18 лет :) А так уже есть хоть какая нибудь уверенность в том, что я на законных основаниях получу военный билет. Надеюсь.
    Последний раз редактировалось Terrok; 14.06.2012 в 15:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заявление подается в двух экземплярах через канцелярию.На одном экземпляре ставится отметка о принятии и данный образец заявления остается у Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Terrok (14.06.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Желательно иметь третий экземпляр, который можно предоставить для ознакомления лицу, к которому Вас вызывают (экземпляр с отметкой канцелярии никому не отдавайте, даже посмотреть).
    И ещё - не отдавайте паспорт в это окошко, а то начнут с глупостями приставать. Пусть читает из Ваших рук. Для идентификации личности этого достаточно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Terrok (14.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

ЛиаХим, ох. Чувствую нервов потрепаю с данным ВК предостаточно. Спасибо за предостережения.
    Копии мед. документов заверять у нотариуса надо будет?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Terrok Посмотреть сообщение
    Копии мед. документов заверять у нотариуса надо будет?
    В том учреждении, в котором Вы получили эти документы. Нотариус документы по медицине не заверяет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Terrok, Добрый вечер! Для начала всё же проштудируйте Расписание болезней Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/ и выясните предполагаемую категорию годности по заболеванию. Если существует такая необходимость - задайте вопрос на форуме в разделе "Отвечают врачи".
    И уже после этого принимайте решение о следующих своих действиях. А таких решений может быть два:
    Решение №1: - при достаточных на то основаниях не бояться проведения (под предлогом якобы предварительного медицинского осмотра) медицинского освидетельствования. Да, пусть даже и с нарушением, раньше 18-и летнего возраста. Сейчас до сентября представлять Ваши интересы в общении с сотрудниками РВК могут родители без всякой нотариальной доверенности.
    Поверьте мне, когда в кабинете находится не один призывник, а еще и его родитель, - поведение в общении с призывником и отношение к освидетельствованию у врача-специалиста резко меняется. Что еще положительного от такого освидетельствования? При наличии на то оснований призывник может быть направлен на дополнительное медицинское обследование для уточнения диагноза по заболеванию. Вполне можно (ведь в весенний призыв в отношении Вас не состоится заседание ПК, рановато по возрасту) нормально побеседовать с врачом (а для этого у Вас за плечами и будет стоять поддержка), сославшись на занятость до 15.07. и др. объективные причины (врачу глубоко по-барабану когда ЛИЧНО Вы вернете заполненный Акт) и договориться, спланировав свое обследование в дни летних каникул, вернуть Акт в осенний призыв. Это я указал на третий положительный момент раннего прохождения медицинского освидетельствования.
    Четвертый момент: пройдя сейчас всех врачей (затратив время), осенью Вам нужно будет пройти лишь тех, от которых получены направления на дополнительное обследование и бланки Актов исследования состояния здоровья.
    Решение №2:- можете сейчас ограничиться программой-минимум, определив для сотрудников отдела ВК круг задаваемых вопросов. А таких вопросов может быть задано только ЧЕТЫРЕ!
    - об изменении семейного положения,
    - об изменении образования,
    - об изменении места работы или должности,
    - о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    Основание:
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p364
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    На другие вопросы Вы имеете полное право не отвечать, поскольку они уже были раньше внесены в учетную карту призывника.
    И, естественно, передать через канцелярию (делопроизводство) копии Ваших медицинских документов (это простые ксерокопии, они не заверяются нотариально) с заявлением о приобщении этих документов к материалам личного дела призывника. На этом поставить точку, резко пресекая все попытки в проведении медицинского освидетельствования как мероприятия по призыву, и дожидаться более тесного общения с РВК начиная с 01.10.12.
    Последний раз редактировалось seys; 14.06.2012 в 23:44.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

14. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Terrok (15.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права