Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Призыв офицеров запаса


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Призыв офицеров запаса

    Здравствуйте, пришла повестка из военкомата по вопросу призыва на военную службу.Мне 25 лет, являюсь офицером запаса.
    Вопрос, освобождает ли служба в ФСБ или ином силовом ведомстве от призыва.
    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если вы проходите в данном силовом ведомстве службу по контракту, то призывать вас оснований нет.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    А если евляешся офицером запаса ФСБ а тебя призывает военкомат. То что тогда?

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    В принципе такого не может быть.

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    То есть если я оф.запаса ФСБ меня не может призвать военкомат, а только соответсвующие органы, в которых я и прохожу в запасе???

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если вы являетесь офицером запаса ФСБ, значит вы прошли службу в указанном силовом ведомстве, где, кстати, законом предусмотрено прохождение военной службы. согласно закону "О воинской обязанности" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошеджшие военную службу на территории Российской Федерации.

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Нет. Службу я в ФСБ не проходил. Но у меня есть возможность чтобы меня зачислили в запас соответствующего органа

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    используйте эту возможность и призвать на военную службу вас не смогут согласно ст.22 фз "о воинской обязанности и военной службе"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru