Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    87
    Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Здравствуйте. Мне тут задали вопрос, и я так и не смог ответить.
    Если человек откашивает через ПНД, ему дают категорию В или Д по психическому заболеванию.
    При приеме на работу каким способом они могут узнать, что человек откосил через ПНД.
    Если предположить, что компания даст запрос в ВК, они же не имеют права разглашать врачебную тайну? Или могут?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Статья указывается в военном билете в разделе VI. Сведения о медицинских
    свидетельствах и прививках.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос

    Статья о заболевании в военном билете не указывается, поскольку такое действие является разглашением врачебной тайны. Указывается категория годности к военной службе и основание освобождения от военной службы (или от призыва на военную службу): п.1 ст.28 ФЗ-53
    Отдел кадров может при устройстве на работу послать запрос в РВК для уточнения основания (заболевания) к освобождению.
    Последний раз редактировалось seys; 13.06.2012 в 12:49.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    87
    Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Отдел кадров может при устройстве на работу послать запрос в РВК для уточнения основания (заболевания) к освобождению
    Т.е другими словами, они могут узнать диагноз или статью? Но разве это так же не будет являться разглашением врачебной тайной?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос

    Cortes, Будет указана статья из расписания болезней, содержание которой и все заболевания, которые входят в статью, является открытой информацией. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос

    Если при приеме на работу требуется прохождение медкомиссии, то они обязательно узнают о причине по которой вы не служили.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Отдел кадров не имеет на это права. Но если не предоставите самостоятельно информацию - не возьмут на работу по другим причинам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    87
    Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Если при приеме на работу требуется прохождение медкомиссии, то они обязательно узнают о причине по которой вы не служили.
    Ну это то понятно.
    Просто если я приду в компанию, и мне скажут - "Мы отправим запрос в ВК, чтобы узнать причину освобождение от ВС".
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Но если не предоставите самостоятельно информацию - не возьмут на работу по другим причинам
    Вы хотите сказать, что найдут любую причину, чтобы не взять?

    И подводя итог, я как понимаю работодателям будет трудно узнать, по какому заболеванию я освободился.
    А то мнения разошлись, я так и не понимаю могут или нет.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    В большинстве случае,насколько мне известно,предоставить указанные данные требуют от самого гражданина.По результатам(предоставление,диагноз,отказ) принимается решение.

    . Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Cortes (13.06.2012)

  11. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    87
    Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Спасибо!!!!!!
    А еще вопрос на счет того, на каких основаниях родителей могут не пускать в районный ВК. Я как понимаю оснований то нет, что бы не пропустить. Но во многих ВК пуступают закрыв глаза на законы. Или есть какая статья которая запрещает проход граждан в ВК без повесток?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru