Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Порядок действий

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок действий

Добрый день.

Посоветуйте план действия для получения билета.

Мне 24 в вк на медкомиссии не был со школы, тогда поставили А. Во время учебы у универе приносил отсрочки. После окончания Вуза остался жить в другой области, на учете состою по прописке дома. Там меня ищут, и похоже очень хотят найти.
    У меня есть некоторые гипертонические проблемы, но их как мне кажется не хватит. Кроме этого имею плоскостопие 3й степени, рентгены и заключения врачей областной больницы с собой.
    Так вот хочу уже получить злосчастный военник, но подозреваю что так просто мне его никто не даст.

В какое время лучше всего идти в воекномат, что говорить, на что давить, и как себя вести с людьми в форме?

Заранее благодарен за развернутый ответ...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок действий

Здравствуйте!
    Подготовьте и приобщите к личному делу, подав соответствующее заявление ,копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ.

Хотелось бы услышать еще про то когда туда идти. Сейчас вроде разгар призыва. И не думаю что мне там полезно появляться. Думаю о конце июля. Возможно есть такие кто может посоветовать на собственном опыте.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

У Вас имеются основания для освобождения от призыва на военную службу. Вы можете пройти мед. освидетельствование уже сейчас, если решение ПК будет противоречить Вашим ожиданиям, обжалуйте его в ПК субъекта или суде.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    У меня есть некоторые гипертонические проблемы, но их как мне кажется не хватит
    Когда кажется, то принято креститься. В Вашем случае - посмотреть расписание болезней, в частности ст. 43. И сверить с Вашим диагнозом.
    Но это побочное основание, в качестве дополнительного "стимула" не стараться Вас подогнать под призыв. Основное - плоскостопие (ст. 68 РБ). Третья степень однозначно непризывная, как Вам уже заметили.
    Времени у Вас остаётся маловато, можно успеть пройти мед.освидетельствование и доп. обследование. В самом худшем случае, акт по доп. обследованию используете осенью.
    Если будет видно, что военкомат тянет резину, то не думая пишите жалобу в ОблПК.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    не думаю что мне там полезно появляться. Думаю о конце июля.
    Именно сейчас! А в конце июля, когда призыв закончится, Вы только приобщить копии документов сможете и пойдёте на осень. И можете поверить, как призывник скрывается от ВК, так и ВК скрываться может от призывника с непризывными заболеваниями. И резину там тоже тянуть умеют.
    Так что не стоит откладывать на короткую осень то, что можно сейчас получить решительными действиями.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.06.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо.

Я не смогу до конца июля приехать в вк по прописке.

Каким образом обращаться в вк по месту проживания? И можно ли это делать не побывав в том где прописан.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вам необходимо оформить временную регистрацию. Подать в местный военкомат заявление о постановке на воинский учет вместе со свидетельством о регистрации. В прежнем военкомате появляться необязательно.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вы можете сейчас встать на воинский учет по месту пребывания, при наличии регистрации конечно. Сниматься с учета в прежнем военкомате вам не требуется. Естественно вас сразу направят на призывные мероприятия.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Все правильно, за одним исключением.
    Встать на воинский учёт необходимо, но также необходимо на руках иметь те самые документы, которые в ВК надо предоставить в копиях.
    Как уже поминал, желательно не затягивать. В=ремя уже не на Вашей стороне, но это не повод затягивать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А если затяну до осени, чем это грозит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права