Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Альтернативная служба срочный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Альтернативная служба срочный вопрос

Помогите пожалуйста придумать основание для обжалования призыва в армию! Я хочу пройти альтернативную гражданскую службу, но т.к. я не знал о ней, получил повестку с вещами на 29 июня(( Осталось уже всего дней 10( А заявление нужно подавать не раньше чем за месяц(( Есть еще такой вариант - получить перелом, следовательно призыв перенесут и я успею, возможно ли так? Посоветуйте пожалуйста!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Альтернативная служба срочный вопрос

Цитата Сообщение от darkdevelo Посмотреть сообщение
    А заявление нужно подавать не раньше чем за месяц
    Не правда

Анализы сдавали перед МК? Все ли жалобы на здоровье были учтены и проведены нужные обследования? Все ли врачи и члены ПК были на месте?

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

darkdevelo (13.06.2012)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы можете оспорить решение ПК на основании того, что Ваши жалобы на состояние здоровья были проигнорированы и Вы не получили направления на доп. обследование. С момента подачи заявления действие решения приостановится до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Анализы сдавал, только единственное - флюрографию не принес, забыл (врач с комиссии сказала донести потом как-нибудь). Жалобы на здоровье были учтены вроде, у меня голова часто болит - на это особо не обратили внимание, эрозивный гастро-дуоденит и рефлюкс - сказали лечиться до армии ну и в таком роде. Все врачи и члены ПК были на месте.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Вы можете оспорить решение ПК на основании того, что Ваши жалобы на состояние здоровья были проигнорированы и Вы не получили направления на доп. обследование. С момента подачи заявления действие решения приостановится до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда.
    Извиняюсь, я не знаю, куда подавать заявление, и как это происходит вообще( На меня могут давить, по типу, поздно уже/сам не говорил/и т.д.?
    Последний раз редактировалось darkdevelo; 13.06.2012 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7

Отправить заявление Вы можете по почте заказным письмом с уведомлением: в суд - в адрес районного суда по Вашему месту жительства или по месту нахождения отдела военкомата.; в ПК субъекта - в адрес администрации субъекта на имя председателя ПК субъекта.

7. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

darkdevelo (13.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Отправить заявление Вы можете по почте заказным письмом с уведомлением: в суд - в адрес районного суда по Вашему месту жительства или по месту нахождения отдела военкомата.; в ПК субъекта - в адрес администрации субъекта на имя председателя ПК субъекта.
    Значит мне сейчас нужно отправить заявление в ВК/суд, дождаться ответа, а когда я могу подать заявление на альтернативную службу?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вам можно для начала отправить жалобу в ПК Калининградской области (Дм. Донского, 1) и ожидать решения данной комиссии.

Полковник

Поблагодарить
    7

Вы имеете право подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой в любое время, только в заявлении необходимо обосновать пропуск срока, установленного ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

Рядовой

Поблагодарить
    5

Вы имеете право подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой в любое время, только в заявлении необходимо обосновать пропуск срока, установленного ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".
    Позвонил в военкомат, мне сказали, что уже поздно, начали спрашивать какие еще у меня основания, спрашивать фамилию и т.д. Фамилию я не сказал на всякий случай. Значит в заявлении могу ли я указать, что от меня комиссия не получила результаты флюрографии и не были учтены все мои жалобы? Будет ли это причиной перенесения призыва? Могу ли я решить это только с военкоматом или же в суд заявление тоже нужно отправлять/отнести лично?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

darkdevelo (13.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права