Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перевод в другой вуз и отсрочка, несовпадение дат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод в другой вуз и отсрочка, несовпадение дат

Добрый день.

Я обучался в одном вузе, где из него предоставили справку об обучении до 1 июля 2012 года. Затем я перевелся в другой вуз на схожую специальность , и теперь в справке значится, что срок моего обучения - до 31 августа 2013.

Я приходил в военкомат по повестке, когда перевелся, и мне оформили приписное свидетельство, где написан срок отсрочки - до 31 августа 2013. Новую справку из вуза занесли в дело.

Но теперь мне снова прислали повестку, на ПК, я посетил её, и комиссия заявила, что срок обучения в новом вузе увеличился на 1 год и 1 месяц, что больше года, а следовательно, отсрочка пропадает с момента перевода,(приказ об отчислении 20 июля 2010). И мне вручили повестку явится 18 на контрольный смотр и 21 с вещами. Член призывной комиссии сказал, чтобы если я получу новую справку из вуза, принёс её 18ого.

Также, на момент перевода это были разные вузы, теперь же формально они объединились.

Подскажите, как мне в данной ситуации сохранить отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод в другой вуз и отсрочка, несовпадение дат

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права