Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Имеет ли право врач приз.комиссии менять диагноз других врачей

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеет ли право врач приз.комиссии менять диагноз других врачей

У меня с детства плоскостопие 3 степени. Стоял на учете у врачей ЛФК, хирургов, терапевта, все в один голос говорили, что плоскостопие неизлечишь, носи ортопедические стельки и все. Есть снимки с данными: угол свода стопы 157, высота 18 для обеих ног. В этом году проходил обследование у профессора в СамГМУ, диагноз: двустороннее продольное плоскостопие 3 степени, остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений 2 ст.Протокол исследования: справа высота свода стопы 17мм, угол свода 158, слева 16мм и 162. Сужение суставных щелей в таранно-ладьевидных сочленениях, субколидиальный склероз, начальные проявления краевого остеофитоза справа. Диагноз: двустороннее продольное плоскостопие 3 степени, деформирующий артроз обоих таранно-ладьевидных сочленений 2 степени.
    В мае получил повестку на призывную комиссию. Врач, работающий на ВК выставил диагноз плоскостопие 2 степени, высота слева 24, угол свода 150, высота справа 23, угол свода 151. В связи с большим расхождением выставленных диагнозов, я написал заявление на имя глав.врача , переделали, но диагноз написали практически тот же.
    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд, можно ли надеяться на справедливое правосудие, или все бесполезно, и в любом случае будет прав Военкомат.
    Потому что все следующие инстанции при обращении к ним сразу связываются с военкоматом и получается замкнутый круг.
    Как быть, с чего начинать, как доказать, что у меня есть все основания для освобождения от призыва, т.к. я все детство посещал ЛФК, хирургов и диагноз есть в медицинской амбулаторной карте.
    Врач от ВК пишет в объяснительной глав.врачу, что чертит на снимках угол от ладьевидной кости, но видно, что это не так. Потому, что от ладьевидной кости на снимках от профессора получается угол 162 и 158, а у врача от военкомата, на чертежах угол начерчен из хряща(но он же не виден), и по его снимкам получается 150 и 151.
    Подскажите, как правильно расчерчивать снимки от хряща или от нижнего края ладьевидной кости

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Имеет ли право врач приз.комиссии менять диагноз других врачей

Расчеркивать правильно от ладье видной кости. Оспаривать конечно имеет смысл, обращайтесь в суд, требуйте проведения дополнительных исследований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

yevi6344 (12.06.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

смешно звучит, но многие врачи в военкомате - врачи на самом деле. и вполне могут разбираться в некоторых вопросах... на свой страх и риск они могут изменить и диагноз, в том случае, если у них есть сомнения.. даж, если по акту ваш диагноз совсем не призывной. тут остается два варианта, либо вы смиритесь и пойдете служить, либо пойдете в суд и на судебной экспертизе подтвердите свой диагноз.

5. Этот пользователь поблагодарил mony за это полезное сообщение:

yevi6344 (12.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вот мои снимки сделанные по направлению от военкомата в местной поликлинике, а также снимок профессора из СамГМУ (там где углы 162 и 158). Подскажите, где расчерчено правильно, еще приложил прямую проекцию ног, можете ли по ним определить наличие артроза?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Артроз только первой стадии. расчерчено правильно. какая высота свода?

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

yevi6344 (13.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я не совсем правильно понял где правильно расчерчено На первых двух ( которые слева)угол 150 и 151, высота 23 и 24, на вторых двух( которые справа) угол 158 и 162, высота 16 и 17. Которые правильно?
    Спасибо...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

На мой взгляд, более правильно расчерчено на снимках слева, от врача ВК.
    На остальных снимках явно видно, что пытаются исказить результаты в сторону большей степени плоскостопия.

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо, понятно. Вы считаете что на двух снимках слева (от ВК) все расчерчено правильно (от ладиевидной кости то есть)?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

Я не рентгенолог. Но на мой взгляд - да.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Подскажите пожалуйста Мне дали направление на рентген в Областную клинику, это будет уже четвертый раз ( и пятый раз делал в феврале этого года), а так же делал на позвоночник, и тоже дали на шейный отдел еще раз пройти, всего получится в этом году 7 раз ( а с флюорографией 8 раз),
    отказаться , значит согласится с ВК, что 2 степень, как быть? 6 снимков за 2 недели? Можно ли столько раз делать ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права