Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановления на военный учёт! Вопрос!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    26
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Постановления на военный учёт! Вопрос!

    Здравствуйте!
    В связи с переездом в другой город мне нужно снятся с военного учёта!
    Вопрос:
    Могут ли мои родители по моей доверенности снять меня с военного учёта!?
    И ещё, если после моего пребытия в другой город я по истечению двух недель не пойду становится на военный учёт...мне придёт штраф...я его оплачу...и опять не пойду становится на военный учёт...и опять оплачу штраф...мне так и будут приходить штрафы без повесток в армию!?
    Или они имеют право поставить меня на учёт в принудительном порядке или забрать в армию пока я не стою на военном учёте?
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановления на военный учёт! Вопрос!

    Здравствуйте!
    Для постановки -снятия с воинского учета требуется Ваша личная явка в ВК.
    Вы можете стать на учет по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    fernandez (12.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru