Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Повестка в университете. Хочу уйти служить в осенний призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Повестка в университете. Хочу уйти служить в осенний призыв.

Здравствуйте, мне 23 года.
    Учусь в университете на 5м курсе. До диплома не допущен, но сдаю сессию и ГОСЫ, чтобы после армии восстановиться.
    В приписном написано: "... явиться в военный комиссариат до 30. 06. 2012 для призыва в В.С.Р.Ф."
    В деканате сказали обратиться 13 ого июня в военно-учетный стол университета. Думаю, за повесткой. Сказали, при неявке - штраф 500 000 рублей (думаю так пошутили, так как не могут меня шантажировать дипломом).

Хочу уйти служить осенью.

У меня вопрос, как мне быть и что мне делать, чтобы не попасть под весенний призыв?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в университете. Хочу уйти служить в осенний призыв.

Здравствуйте!
    Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.
    Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получении повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Хомячокус, получение повестки не есть отправка к месту прохождения службы. Почитайте соседние темы, чтобы получше ориентироваться в линии поведения при посещении военкомата.
    В ВК Вы явитесь, потребуете отметить повестку и уйдёте домой на полном законном основании, если будете правильно, действовать - в строгом соблюдении буквы и духа закона.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Хомячокус (12.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Спасибо, за ответы!

Как я понял, если я не пойду в военно учетный стол за повесткой, это будет приравнено к получению мною этой повестки. Я прав?

То-есть, получать мне ее следует в любом случае?
    Последний раз редактировалось Хомячокус; 11.06.2012 в 18:12.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Могут составить акт об отказе,причем даже без Вашего присутствия.
    Ну а для юридически грамотного человека в получении повестки страшного ничего нет

Рядовой

Поблагодарить
    10

Дело не в том, страшно или не страшно повестку получать, а в том, чтобы попасть на осенний, а не на весенний призыв.

В связи с тем, что человек я, к сожалению, не юридически грамотный, прошу Ваших советов: как мне поступить, чтобы уйти в армию не летом, а осенью?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Обжаловать решение ПК,взять больничный,затянуть обследование если оно Вам положено

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Хомячокус (12.06.2012)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Хомячокус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 23 года.
    Учусь в университете на 5м курсе. До диплома не допущен, но сдаю сессию и ГОСЫ, чтобы после армии восстановиться.
    В приписном написано: "... явиться в военный комиссариат до 30. 06. 2012 для призыва в В.С.Р.Ф."
    В деканате сказали обратиться 13 ого июня в военно-учетный стол университета. Думаю, за повесткой. Сказали, при неявке - штраф 500 000 рублей (думаю так пошутили, так как не могут меня шантажировать дипломом).

Хочу уйти служить осенью.

У меня вопрос, как мне быть и что мне делать, чтобы не попасть под весенний призыв?
    Здравствуйте! Действительно, уклоняться от получения повестки нет смысла, поскольку в таком случае может быть составлен акт об отказе в получении, и повестка будет считаться врученной надлежаще. В случае вынесения в данном призыве решения ПК о призыве на военную службу, указанное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ или в суд. В таком случае выполнение решения ПК будет приостановлено до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда. В дальнейшем, решение ПК субъекта РФ также может быть обжаловано в суд. Решение можно обжаловать и по формальным основаниям.

11. Этот пользователь поблагодарил Братченя О за это полезное сообщение:

Хомячокус (12.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Спасибо большое за ответы!

Только, я не очень понял, как мне себя вести. Подписывать повестку, а после обжаловать решение ПК о моем призыве? А, на каких формальных основаниях можно его обжаловать?

А, если, мне удастся получить больничный лист со дня явки в военкомат и до окончания призыва, будет ли у меня законное право не являться по повестке в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Обязаны получить повестку под личную роспись.
    Имеете право обжаловать и таким образом приостановить.
    Да,будет законное право для неявки.

Сообщение №2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Хомячокус (12.06.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права