Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Считанные дни. Обжалование. Детали.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Считанные дни. Обжалование. Детали.

Здравствуйте уважаемые пользователи "Призывника".

Начну с того, что сейчас я счастливый обладатель повестки на отправку на 14 июня.

Я жалею, что в какой-то момент решил, что ничего страшного не случится, пойду и отслужу. Сейчас уровень волнения на столько высок, что у меня и аппетита за весь день не появляется и из рук всё валится. Чувствую иду против своей природы, нечего мне там делать. Может это трусость, а может просто адекватная реакция и неспособность на "слепое" проявление силы характера, учитывая наше информационное время, когда все настолько прозрачно и думаю нормально не иметь желания сталкиваться с насилием, унижением и безразличием к здоровью людей солдат, при том что ты ничего плохого не делал. Наглядным примером, к сожалению, оказался мой одноклассник, который сейчас в очень тяжелом состоянии, умирает с запущенной болезнью. Афишировать не буду, но думаю вы о нём читали.

Зачем я все это расписываю? Незнаю, наверное хотел показать, что могу объективно оценить ситуацию, взвезить плюсы и минусы, и дать ответ, почему хочу избежать определённых вещей, а не просто составить мнение лентяя и труса, хныкающего, держась за мамину юбку.

Я достаточно много страниц форума прочитал и постараюсь расписывать все с пользой.

Времени конечно нет. Есть выходные на подготовку (сегодня, завтра) непосредственно к действиям в день перед датой в боевой повестке, т.е. 13 июня. Никаких козырей не имею абсолютно. Распишу все, что может иметь значение.

1. Прошлый призыв в конце декабря "заболел", но выписали до окончания призыва и я, на всякий случай, накатал жалобу в ПК субъекта, вложив заключения врача по бесплатной программке элементарной проверки здоровья от министерства здравоохранения, там было заключение врача о признаках, похожие на признаки при ишемических изменениях. В принципе я понимал, что пустышка, но идя со справкой в военкомат боялся, что засунут в машину и увезут.

Ответ пришел спустя примерно 2 недели с момента отправки жалобы, где очень вежливо мне объяснили, что никаких нарушений зафиксированно не было, а препарат с помощью которого было сделанно то заключение, вообще левый.

В общем доставил хлопот военкому.

2. Настал новый призыв, я ничего не предпринял и теперь остается придумать чем спасаться на этот раз. Опустил только категорию до Б-3:
    сколиоз I степени
    аномальная трихромазия
    поверхностный гастрит
    Зрение по -2 каждый глаз, заметил, что в личном деле написали: очки имеются, хотя их и в помине не было. Что если написать в качестве причины(1), якобы головокружение при надевании очков, так сказать непереносимость. Глупо? Да, наверное.

Что еще.. Есть попиллома в районе затылка. Жаловался хирургу, что побаливает немного, тот никакого внимания не придавал и говорил "нормально все, а к онкологу не направлю, я и сам онколог". Вот, что если указать, как причину(2) несогласия с решением этот момент, тем более если повредить, при стрижке, либо головным убором, последствия могут быть печальными, но опять же документально ничего нет.

В карточке имеется запись с жалобами к участковому врачу на боли в плечевом суставе. Он же выписал направление на рентген, который я не делал, поэтому как возможная причина №3 видимо тоже не очень.

Так же в глазах образуется временами небольшое кол-во гноя. Окулистам там говорил, чтобы направление давали, на что отвечали приходи в больницу и записывайся. Возможная причина №4. Да, тоже не очень, ведь устных жалоб недостаточно.

По-поводу анализов, да, сначала провели медкомиссию и уже на ней дали направления, но после я прошел еще республиканскую, так что с (5)нарушением порядка мероприятий видимо тоже не прокатывает.

Кстати, скорей всего у некоторых опытных замечательных советчиков просто не возникнет желания читать всю эту писанину, тогда очень прошу подсказать какой-нибудь выход из такой вот ситуации: Боевая Повестка - Месяц до конца призыва - Обжалование? (основания??)

В соседней темке пользователь seys предложил следующий вариант: Обжаловать по той простой и банальной причине, что при проведении врачами медицинской комиссии медицинского освидетельствования в отделе ВК (у врачей) не находились истребованные из ЛПУ (а эти мероприятия предусмотрены) медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина.
    Но я не знаю наверняка, истребовали они из ЛПУ эти документы или нет.

В общем уважаемые специалисты и обычные пользователи, прошу, помогите не утонуть. Должен же быть выход. Спасибо за любую активность.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Считанные дни. Обжалование. Детали.

SergeyIv, Доброе утро! Рассмотрите вариант http://www.prizyvnik.info/forum/show...3&postcount=19
    Но этот призыв необходимо будет пытаться затянуть на законных основаниях, - обращением в суд. Даже в случае очень быстрого рассмотрения заявления судом первой инстанции с учетом введенных с 01.01.12 поправок в ГПК, время для апелляционного обжалования этого решения в вышестоящий суд составляет 1 месяц. Так что, шансы имеются.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

SergeyIv (11.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Хорошо, буду готовить заявление в суд, но все же что в качестве причины не согласия указать? После сдачи анализов проходил респ. комиссию, весомых документов нет. Любую причину, вроде устных жалоб? С целью затянуть только.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

SergeyIv,
    Но я не знаю наверняка, истребовали они из ЛПУ эти документы или нет.
    Подобное выполняют в 5-10%. Вот Вам и основание для обращения и обоснование нарушенного права: ст.5.1. право призывника на полное, всестороннее и объективное освидетельствование с учетом медицинских документов, характеризующих действительное состояние его здоровья.

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

SergeyIv (11.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Благодарю за ответы seys.
    Из ЛПУ (Лечебно-профилактических учреждений) какие-то записи я делал наверное только в городской поликлинике, в мед. карточку откуда они заглядывали, так что оснований в принципе и нет на это жаловаться. Эх, загнал я себя в угол.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

SergeyIv, А кто это докажет? Устные жалобы были проигнорированы, медицинские документы истребованы не были! Только вот ставя целью не быть призванным сейчас (что вполне возможно) необходимо думать: что предстоит в октябре?

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

SergeyIv (11.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    SergeyIv, А кто это докажет? Устные жалобы были проигнорированы, медицинские документы истребованы не были! Только вот ставя целью не быть призванным сейчас (что вполне возможно) необходимо думать: что предстоит в октябре?
    Вы даже не представляете, как успокаивают слова "вполне возможно". Да, я понимаю, так напрячь военкомат и быть призванным в следующий призыв, даже боюсь предположить куда, будет очень очень не желательно. И понимаю, что окончательно терять голову до полного отчаяния не стоит, но всё же прошу, помогите в этой проблеме сейчас, а дальше я займусь вопросом в полную силу. Например, с недавнего времени есть хорошие знакомые в тренажерном зале, которые предлагают поучавствовать хотя бы в одном соревновании и обследоваться в спорт диспансере бесплатно. Думаю и другие варианты найдутся, главное очень сильно постараться.

Вы даже не представляете как я вам благодарен за внимание в трудные минуты.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    По-этому образцу заявления мне как-то сложно сориентироваться и подогнать под мою ситуацию, там нужно указывать и имена врачей и указывать в связи с чем я считаю себя не годным, предъявляя копии документов. Думаю в моем случае заявление будет попроще? Не могли бы вы ссылку на такое дать, либо текст заявления сюда скопировать? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    ФИО указывать не обязательно, можете указать только должность. При составлении необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

SergeyIv (11.06.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

SergeyIv, Сейчас составляю заявление в суд для призывника. Позже посмотрите его по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...08#post5562408 Выберете только то, что подходит для Вашей ситуации.

14. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

SergeyIv (11.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

1. Решение, как уже много раз было написанно, приостанавлиается с момента подачи, но что если суд попросту не примет его?
    2. Допустим я подал заявление в суд по формальным причинам. Дождался повестки, пришел и так как весомых аргументов в свою пользу не имею, получил решение не в свою пользу. Что дальше? Забирают из зала суда и на сборный пункт?) Объясните пожалуйста, плохо знаком с юридическим процессом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права