Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обжалование решения призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии

Здравствуйте!
    В мае этого года я явился в районный военкомат для медицинского освидетельствования. У меня плоскостопие 2 степени с деформирующем артрозом 2 степени, хирург выдал мне акты и направил в поликлинику по месту жительства, где я сделал снимки и диагноз подтвердился. В назначенный срок я предоставил хирургу акты и снимки, он поставил мне категорию В по статье 68 пункту В и направил меня в областной военкомат для освидетельствования. В областном военкомате мой диагноз опровергли и вынесли категорию Б-3, что означает годность. Я не согласился с решением приёмной комиссии и отправился делать снимки в институт травматологии, где опять же мой диагноз подтвердился, а на одной ноге было выявлено плоскостопие 3 степени всё с тем же деформирующем артрозом.
    Я не согласен с решением ПК и хотел бы обжаловать решение.
    Имею ли я на это право с таким диагнозом, если да, есть ли шанс выиграть спор у военкомата?
    И как правильно всё сделать, какие документы нужны для жалобы.
    Заранее спасибо!

Добавлено через 3 минуты
    Извините, не заметил соответствующий раздел для создания темы по моей проблеме.
    Последний раз редактировалось Никита0806; 09.06.2012 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии

Здравствуйте!
    Плоскостопие 3-ей степени является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
    Вам необходимо написать заявление о выдаче копий решения ПК и решения ПК субъекта. Отправить его по почте, так чтобы у Вас на руках осталась почтовая квитанция, либо потом Вы получили уведомление о вручении. Можете подать его в отдел делопроизводства (канцелярию) ПК. Тогда у Вам должен остаться второй экземпляр с входящим номером и датой.
    После этого пишите жалобу в районный суд по Вашему месту жительства или по месту нахождения военкомата. Образец можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 Прикладываете к ней копии для ответчиков, квитанцию об оплате гос. пошлины, мед. документы и заявление о выдаче копий решений (почтовые документы).
    И отправляете письмом, либо подаете через канцелярию в суд.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 09.06.2012 в 20:17.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Мне говорили, что после обжалования решения, меня могут направить на рентген стоп в больницу от военкомата, это правда?
    И ещё вопрос, поскольку плоскостопие 3 степени мне поставили первый раз, до этого всегда ставили 2 , освобождает ли от службы в армии плоскостопие второй степени с деформирующем артрозом 2 степени?

Рядовой

Поблагодарить
    0

А возможен ли пересмотр статьи без судебного разбирательства?
    На данный момент у меня действует отсрочка.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп обследование не предусмотрено законодательством, но на практике подобное имеет место.
    Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. - категория годности В. По мед вопросам Вы можете обратиться на наш мед форум, Вам ответят врачи.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права