Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?

Я студент, 5 курс заканчивается. уже защитил диплом. 06.06.2012 прошел мед комиссию, подписал повестку о явке 25.06 на контрольную явку и на 27.06.2012 для отправки в вс. Вручение диплома 28.06. Дата приказа ректора об окончании университета неизвестна. Есть справка о том, что я студент такого то вуза до 31.06.2012 по месту требования.

В феврале этого года встал на учет дома в г. Киров. Выписывать меня в Москве отказались( штамп не ставят).
    Хочу миновать весенний призыв из Москвы. и отправиться в вс осенью из военкомата г.Киров по месту прописки.

Еще уточняющая информация 05.07.2012 заканчивается временная регистрация в Москве.

Посоветуйте пожалуста какие заявления куда написать... И как действовать...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?

Пишите заявление в суд и читайте это www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?

В какой именно суд идти? и с какими документами подтверждающими что у меня отсрочка? справки из института достаточно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"
    необходимо иметь в виду, что частью 2 статьи 254 ГПК РФ предусмотрена альтернативная подсудность для заявителей-граждан. Эти лица вправе по своему усмотрению подать заявление об оспаривании решений, действий (бездействия), в результате которых наступили указанные в статье 255 ГПК РФ последствия, в суд по месту своего жительства....
    Последний раз редактировалось seys; 10.06.2012 в 23:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от mrmie Посмотреть сообщение
    В какой именно суд идти? и с какими документами подтверждающими что у меня отсрочка? справки из института достаточно?
    Здравствуйте! Отсрочка предоставляется решением ПК, что отражается в приписном удостоверении, копию которого, а также справку об обучении следует приложить к заявлению в суд. Оформленная отсрочка действует весь период обучения, по окончании которого издается приказ об отчислении.

6. Этот пользователь поблагодарил Братченя О за это полезное сообщение:

mrmie (12.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 21 Re: подписал повестку о отправке. но еще не закончилась отсрочка. что предпринять?

Спасибо за поянение, Но В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.
    Каким образом она отражается в приписном?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
    В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Вы можете затребовать копию решения ПК.К заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mrmie (12.06.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Спасибо за поянение, Но В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.
    Наличие или отсутствие штампа в приписном ничего не значат. Нужно запрашивать копию решения ПК для полной уверенности

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

В приписном удостоверении( голубая книжечка, которая на руках) только печати о том, что я встал на учет... про отсрочки там ни слова.
    Здравствуйте! В таком случае приложите к заявлению в суд копию повестки и справку об обучении. Копию решения ПК Вы можете запросить самостоятельно, подав соответствующее заявление на имя начальника ВК - заместителя председателя призывной комиссии, либо в дальнейшем ходатайствовать в суде об истребовании копии решения ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Я студент 5 курса, вчера защитил диплом, и вчера же пришла повестка о том что надо явиться завтра. Взял ее не я. Суть не в этом. 28 числа вручение диплом и выпускной. Хотелось бы туда попасть. Насколько я знаю до 30 числа я числюсь студентом. Если я пойду завтра и там примут решение что отправлять раньше 28? Можно ли в военкомат пойти завтра, пройти все что нужно но чтобы отправка была в первых числах июля?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права