Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Звонок из ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Звонок из ВК

Доброго времени суток.
    Только что позвонили из ВК, сказали, что мол если не приду после выходных, то позвонят в прокуратуру и я сяду. Отвечал не я, а мать, так что подробностей не знаю. У меня был штраф около 1500 рублей за повестки, то отец подписывал повестки, то я.
    Скажите пожалуйста, правда ли это?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из ВК

Раз подписывали, то много чего можно ожидать. Особенно за неявку по повесткам на призывные мероприятия.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Майор
    Поблагодарить
    88
    Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях

Повестку зря подписывали. Если у них есть повестка с Вашей подписью, то вероятность УД весьма высока. Кончится, скорее всего, штрафом 70 тыщ, но судимость в личном деле обеспечена.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от sexpistols Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Только что позвонили из ВК, сказали, что мол если не приду после выходных, то позвонят в прокуратуру и я сяду. Отвечал не я, а мать, так что подробностей не знаю. У меня был штраф около 1500 рублей за повестки, то отец подписывал повестки, то я.
    Скажите пожалуйста, правда ли это?
    Неявка по подписанным повесткам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, может повлечь уголовную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.328 УК РФ. Санкция статьи предусматривет штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ваши права