Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уголовное дело

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уголовное дело

Здраствуйте . Ситуация следующая .. Меня вызвали по повестке на мед комиссию , и на составление протокола об административном правонарушении (неявка по повестке военного комиссариата ) , для этого мне надо было ехать в другой город .. я уже собрался, как меня вызвали в полицию на допрос, я пошёл на допрос и сказал что на сегоднешнюю дату меня вызывают в военкомат , сотрудники отдела позвонили в военкомат и сказали что я у них , в военкомате приняли так называемую телефонограмму , и это как я думал послужило уважительной причиной невки по подписанной повестке . Сейчас на меня завели уголовное дело по неявке по этой повестке , новых я не получал !
    Правомерны ли действия военкомата , и что мне следует предпринять?
    Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Уголовное дело

Здравствуйте!
    Признать уважительной причиной нахождение на допросе может призывная комиссия или суд. По истечении действия уважительной причины Вы обязаны были явиться в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.Так как пока у Вас неявка без уважительной причины по двум подписанным повесткам, основания для возбуждения уголовного дела есть.
    Напишите заявление на имя начальника ПК о признании причины последней неявки по повестке уважительной и не пренебрегайте помощью юриста для защиты своих прав и интересов в суде.

Ваши права