Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Что делать или беспредел в Питере!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать или беспредел в Питере!

Здравствуйте!
    Живу в Смоленске, поэтому лично никак воздействовать на ситуацию никак не могу, места не нахожу, помогите!
    Помогите спасти сына! СРОЧНО! Похоже, в военкомате Московского района Питербурга "красиво" просчитали лимит по времени. Завтра, хоть и рабочая. но суббота. А потом праздники. А праздники у большинства выходные, кроме, конечно, машины государства.
    Ситуация такова - сын учится в ИТМО, на днях сдал госы и защитил диплом, обучение очное. Подал документы в аспирантуру, а вручение дипломов назначено на 7 июля(!). Есс-но, этот ВУЗ дает отсрочку от арми, даже аспирантам.
    Час назад звонок - "я на призывном, меня забрали, обвиняют, что я уклонист." На вопросы сына - где хоть одна ваша повестка, которые вы должны были мне присылать, ответ - мы не обязаны присылать, вы сами должны являться(!!!).
    В приписном у сына группа здоровья "Г" - у него действительно проблемы с давлением. Медкомиссия прошла в течении часа, разумеется никто ничего не проверял, и результат разумеется, годен.
    Из призывного не выпускают. Давят на психику - или завтра идешь в армию, или заводим уголовное дело. На просьбы хоть до общежития за какими нибудь вещами сходить получает отказ. Посещение "заключенных" запрещено, т.е. передать ему что-то тоже нельзя. Не дают даже зарядить телефон.
    Что делать и мне, и ему?
    Последний раз редактировалось ИринаВлади; 08.06.2012 в 21:53.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Что делать или беспредел в Питере!

Здравствуйте, это Марк. Позвонить не могу - кончились деньги. Мы сейчас обсуждали ситуацию с другими друзьями, и пришли к некоторым выводам. Заранее прошу прощения, вероятно Вы и сами уже много раз прочитали всю доступную информацию и расспросили всех знакомых, но все-таки.
    Ситуация согласно имеющейся информации выглядит так: рано утром в общагу пришли полицейские, дали пять минут на сборы и повели в районный военкомат на медосвидетельствование, которого по факту и не было. Затем отвезли на сборный пункт. Следовательно, имеется решение призывной комиссии, которое можно и нужно оспаривать в вышестоящей комиссии и суде. До рассмотрения заявления об оспаривании решение приостанавливается. На форуме пишут, что наиболее часто решения оспариваются на основании того, что медкомиссия не взяла анализы за месяц до проведения, утверждается, что необходимо независимое освидетельствование и т.д.
    Заявление может составить адвокат или сам призывник при условии юридической подкованности. Проблема в том, что связи нет и по телефону порядок действий не надиктовать. Один из друзей говорит, что, по данным его знакомых, на сборный пункт пускают только врачей скорой помощи, адвокатов и родственников. По его мнению, Ваше присутствие могло бы оказаться очень важным и нужным.
    Проблема, действительно, в том, что выходные и праздники уже наступили, суды могут не работать. Но на возбуждение уголовного дела лучше, наверное, не идти. Это же, скорее всего, связано со взятием под стражу и заключением в сизо. Ситуация невыносимо сложная.
    Мы все (друзья) желаем Вам терпения, силы и определенной доли удачи. Со своей стороны пытаемся сделать то, что можем.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Марк, спасибо за информацию и за поддержку. Ветерок мне тут нашептал, что обратной дороги нет и с призывного пункта дорога только в армию. В любом случае утро вечера мудренее. Если не решится всё добром, значит будем решать в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Говорят, что если начальство еще не явилось, то солдат на кпп можно "попросить" передать что-то. Попробую с утра подвезти заряженный телефон и бумагу для всякого рода заявлений и проверить.

Добавлено через 3 минуты
    Как думаете, стоит попытаться, или это может только ухудшить ситуацию? Мне не хотелось бы его подставлять.
    Последний раз редактировалось GiftWind; 09.06.2012 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

GiftWind, Доброй? ночи. Не знаю каким образом передать, но единственный способ - это полный отказ от подписания призывником всех бумаг, которые ему предлагают сотрудники призывного пункта.
    Не подписывать военный билет (не отдавать при этом и свой паспорт)
    Не переодеваться в военную форму одежды.
    Тупо требовать дать два чистых листа бумаги, чтобы написать заявление о несогласии с незаконным задержанием! и удержанием на территории сборного пункта.
    Суды и разбирательства - это все потом!
    Телефон "Солдатские матери Спб" Тел. "Горячей линии" + 7 -911-772-34-40
    Звонить немедленно! У них наверняка есть и наработки для подобных ситуаций.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ИринаВлади (10.06.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А ни у кого не возникало мыслей "Почему подобная хрень творится ТОЛЬКО в столицах и В ОСНОВНОМ в Питере" ?
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Отношение другое к людям. Все деньгами и связями меряется, все остальное чуждо. Будь у парня пара зелененьких купюр в кармане, или родственник какой-нибудь из администрации, перед ним бы извинились и отпустили с миром.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Облавы происходят не только в столице и питере,они во всех городах идут в конце призыва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Нееее... За все города не скажу, но за г.Рязань и г. Коломна московской обл РУЧАЮСЬ, что никогда облав не было. За всю новейшую историю (с 1992 по 2012 год). А города не мелкие (хотя и не особо крупные).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

У меня тоже нет облав, хотя в райцентре проводятся периодически. В основном, приезжают уже домой, в субботу или воскресенье, в 6 утра, с милиционерами и военкоматчиками.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права